योगी सरकार के मंत्री ने कहा लव जिहाद रोकने के लिए यूपी में बनेगा कानून

यूपी योगी सरकार के एक मंत्री ने लव जिहाद रोकने के लिए महत्वपूर्ण बयान दिया है.‌ यह बयान यूपी शासन की ओर ऐसे समय में आया है जब पिछले दिनों प्रदेश में लव जिहाद की घटनाएं सामने आई थी.

यूपी सरकार में अल्पसंख्यक कल्याण राज्य मंत्री मोहसिन रजा का कहना है कि एक साजिश के तहत लव जिहाद फैलाया जा रहा है.

साथ ही लव जिहाद की आड़ में धर्मांतरण को बढ़ावा दिया जा रहा है, इन सबके पीछे सिमी और पीएफआई जैसे संगठन काम कर रहे हैं.

यूपी के राज्य मंत्री मोहसिन रजा ने बताया कि सरकार जल्द ही इसे रोकने के लिये कार्रवाई करेगी. साथ ही उन्होंने कहा कि लव जिहाद को रोकने के लिए कानून जरूरी है. रजा ने कहा कि लव जिहाद को लेकर हाल ही में कई घटनाएं सामने आई हैं।

उन्होंने कहा कि भोली भाली लड़कियों को साजिश के तहत फंसाया जा रहा है और शादी के बाद उनका धर्मांतरण किया जाता है.

उन्होंने कहा कि इसके पीछे सिमी और पीएफआई जैसे आंतकी संगठनों का हाथ है। मोहसिन रजा ने आगे कहा, ‘काफी साल पहले की बात है सिमी और हाल ही में पीएफआई का नाम भी इस तरह के मामले में आ चुका है.

इनमें जो लोग जुड़े हैं बहुत शातिर किस्म के लोग हैं जो आतंकी संगठनों से जुड़े हुए हैं. इनको हमारे देश में तुष्टिकरण की राजनीति के तहत राजनीतिक पार्टियों का समर्थन मिल गया.

इस साजिश का खुलासा होना चाहिए. मोहसिन रजा ने कहा, ‘इस तरह के मामलों को लेकर हमारी सुरक्षा एजेंसियां सतर्क है.

उन्होंने कहा कि अकेले कानपुर में ही 11 मामले ऐसे हैं जो सामने आए हैं. हालांकि अभी तक अल्पसंख्यक राज्य मंत्री मोहसिन रजा के बयान के बाद किसी मुस्लिम संगठन या बयान नहीं आया है.

मुख्य समाचार

सीमाओं की सुरक्षा में तैनात हमारे जवान देश की शान: सीएम धामी

|रविवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी ने भारत-नेपाल सीमा...

विज्ञापन

Topics

More

    सीमाओं की सुरक्षा में तैनात हमारे जवान देश की शान: सीएम धामी

    |रविवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी ने भारत-नेपाल सीमा...

    स्मृति मंधाना का शानदार शतक, महिला एकदिवसीय क्रिकेट में नई ऊँचाई पर पहुंची

    भारतीय महिला क्रिकेट टीम की उपकप्तान स्मृति मंधाना ने...

    Related Articles