हल्द्वानी: कमिश्नर दीपक रावत का प्राधिकरण कार्यालय पर छापा, सचिव और संयुक्त सचिव से मांगा स्पष्टीकरण

हल्द्वानी|बुधवार को कमिश्नर कुमाऊॅ मण्डल दीपक रावत ने जिला स्तरीय विकास प्राधिकरण, कार्यालय का औचक निरीक्षण किया. निरीक्षण के दौरान कार्यालय मे विभिन्न पत्रावलियों, नोट शीटस का कार्य वर्ष 2020 से सेवानिवृत्त कार्मिक से कराये जाने पर नाराजगी जताते हुए कहा कि इससे शासकीय कार्यों की गोपनीयता समाप्त हो रही है.

इस पर कमिश्नर ने सचिव एवं संयुक्त सचिव को स्पष्ट करने को कहा कि इस प्रकार का कृत्य किस आधार पर कराया जा रहा हैं. उन्होंने जानकारी चाही कि प्राधिकरण में नियुक्त अभियन्ताओं को 10 से 20 हजार तक वेतन दिया जा रहा है यह वेतन किस मद से दी जा रही है. उन्होंने कहा कि सेवानिवृत्त कार्मिक से नोटशीट बनवाना उचित नही हैं जिसकी फोटो कापी अलग से रखी जाय.

रावत ने कार्यो की गोपनीयता को बरकरार रखे जाने में प्राधिकरण के अधिकारियों की लापरवाही दृष्टिगोचर हो रही हैं इस सम्बन्ध में सचिव एवं संयुक्त सचिव स्पष्ट करें क्यों न आपके विरूद्ध अनुशासनात्मक कार्रवाई प्रारम्भ कर दी जाए.

इस दौरान आयुक्त ने सभी उपजिलाधिकारियों, तहसीलदारों एवं नायब तहसीलदारों को अपने-अपने तहसीलों का निरीक्षण करने तथा निरीक्षण आख्या प्रस्तुत करने के निर्देश दिये हैं.

मुख्य समाचार

सीमाओं की सुरक्षा में तैनात हमारे जवान देश की शान: सीएम धामी

|रविवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी ने भारत-नेपाल सीमा...

विज्ञापन

Topics

More

    सीमाओं की सुरक्षा में तैनात हमारे जवान देश की शान: सीएम धामी

    |रविवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी ने भारत-नेपाल सीमा...

    स्मृति मंधाना का शानदार शतक, महिला एकदिवसीय क्रिकेट में नई ऊँचाई पर पहुंची

    भारतीय महिला क्रिकेट टीम की उपकप्तान स्मृति मंधाना ने...

    Related Articles