SA Vs Ind: टीम इंडिया ने जीता पहला वनडे, साईं-श्रेयस और अर्शदीप चमके

साउथ अफ्रीका के खिलाफ वनडे सीरीज के पहले मुकाबले में टीम इंडिया का आक्रामक अंदाज देखने को मिला. साउथ अफ्रीका ने टॉस जीता और बैटिंग करने का फैसला किया. पारी की शुरुआत होते ही भारतीय पेसर्स भूखे शेर की तरफ मेजबानों पर टूट पड़े. अर्शदीप सिंह और आवेश खान ने मिलकर पूरी टीम को तहस-नहस कर दिया. युवा गेंदबाजों ने मिलकर 9 बल्लेबाजों को पवेलियन में बिठा दिया. जिसकी बदौलत साउथ अफ्रीकी टीम 116 रन पर ही सिमट गई.

मेजबान टीम के 7 ऐसे बल्लेबाज थे जो दहाई का आंकड़ा भी छूने में कामयाब नहीं हो सके. गेंदबाजी इतनी घातक थी कि अफ्रीकी टीम के 3 बैटर्स शून्य पर ही अपना विकेट दे बैठे. अर्शदीप सिंह साउथ अफ्रीका के खिलाफ उसके घर में 5 विकेट लेने वाले पहले पेसर साबित हुए. वहीं, आवेश खान ने 4 बल्लेबाजों को पवेलियन भेज दिया. हालांकि, फेलक्वायो के 33 रन ने टीम की लाज बचाई और 100 का आंकड़ा पार करा दिया. वहीं, जवाबी कार्यवाही में श्रेयस अय्यर और डेब्यूटेंट साईं सुदर्शन ने अपना जलवा बिखेरा.

केएल राहुल ने साईं सुदर्शन को प्लेइंग इलेवन में ही नहीं बल्कि सलामी बल्लेबाज के तौर पर भी मौका दिया. ऋतुराज गायकवाड़ ओपनिंग करने नहीं उतरे. 3 नंबर पर श्रेयस अय्यर बल्लेबाजी करने उतरे और ताबड़तोड़ अंदाज दिखाया. साईं सुदर्शन ने 43 गेंद में 9 चौकों की बदौलत 55 रन की मैच विनिंग पारी खेली. दूसरे छोर पर श्रेयस अय्यर ने भी 52 रन की बेहतरीन पारी खेली. दोनों बल्लेबाजों की शानदार पारियों की बदौलत टीम इंडिया ने साउथ अफ्रीका को 8 विकेट से करारी शिकस्त दी है.

मुख्य समाचार

G7 से अचानक लौटे ट्रम्प, ईरानियों को तुरंत तेहरान खाली करने की चेतावनी

अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने उत्तरी अमेरिका...

राशिफल 17-06-2025: आज बजरंगबली करेंगे इन राशियों का कल्याण

मेष (Aries)उत्साह और ऊर्जा का दिन है. कार्यक्षेत्र में...

विज्ञापन

Topics

More

    G7 से अचानक लौटे ट्रम्प, ईरानियों को तुरंत तेहरान खाली करने की चेतावनी

    अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने उत्तरी अमेरिका...

    राशिफल 17-06-2025: आज बजरंगबली करेंगे इन राशियों का कल्याण

    मेष (Aries)उत्साह और ऊर्जा का दिन है. कार्यक्षेत्र में...

    Related Articles