अब ‘वैलेंटाइन डे’ के दिन नहीं मनेगा ‘काउ हग डे’, AWBI ने वापस ली अपील

भारतीय पशु कल्याण बोर्ड यानी AWBI ने 14 फरवरी को गाय से गले लगने का दिवस के रूप में मनाने की अपील की थी, अब ताजा घटनाक्रम में उस प्रस्ताव को वापस ले लिया गया है, गौर हो कि भारतीय पशु कल्याण बोर्ड का फैसला यह पहली बार था जब एडब्ल्यूबीआई ने देश में गाय प्रेमियों से ‘काउ हग डे’ (Cow Hug Day) मनाने की अपील की थी.

बताया जा रहा है कि ‘काउ हग डे’ को लेकर सोशल मीडिया पर खासी आलोचना और सरकार के निर्देशों के बाद भारतीय पशु कल्याण बोर्ड ने 14 फरवरी को गाय से गले लगने का दिवस के रूप में मनाने की अपील वापस ले ली.

एक नोटिस में बोर्ड के सचिव ने कहा, सक्षम प्राधिकारी और मत्स्य पालन, पशुपालन और डेयरी मंत्रालय के निर्देश के अनुसार, 14 फरवरी को ‘काउ हग डे’ मनाने के लिए भारतीय पशु कल्याण बोर्ड की ओर से जारी की गई अपील वापस ली जाती है.

इससे पहले, बोर्ड ने कहा था कि यह अपील इसलिए की गई है क्योंकि पश्चिमी संस्कृति की प्रगति के कारण वैदिक परंपराएं लगभग ‘विलुप्त होने के कगार’ पर हैं, गौर हो कि यह पहली बार था जब एडब्ल्यूबीआई ने देश में गौ प्रेमियों से ‘काउ हग डे’ मनाने की अपील की थी. 14 फरवरी को दुनिया भर में वैलेंटाइन डे के रूप में मनाया जाता है, और इस खास दिन दुनिया भर में इस दिन प्रेमी एक दूसरे के प्रति प्रेम का इजहार करते हैं.







मुख्य समाचार

मुख्य सचिव आनंद बर्धन की अध्यक्षता में हुई उत्तराखंड नागरिक उड्डयन की समीक्षा बैठक

देहरादून| मंगलवार को मुख्य सचिव आनंद बर्धन ने प्रदेश में...

भारत की स्टार स्मृति मंधाना बनीं नंबर वन महिला बल्लेबाज

दुबई| अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) द्वारा मंगलवार को जारी...

उत्तराखंड सरकार की नई पहल: एक दिन के लिए DM और SP बनेंगे 10वीं-12वीं के टॉपर्स

उत्तराखंड में शिक्षा व नेतृत्व क्षमता को बढ़ावा देने...

विज्ञापन

Topics

More

    उत्तराखंड सरकार की नई पहल: एक दिन के लिए DM और SP बनेंगे 10वीं-12वीं के टॉपर्स

    उत्तराखंड में शिक्षा व नेतृत्व क्षमता को बढ़ावा देने...

    भारत की स्टार स्मृति मंधाना बनीं नंबर वन महिला बल्लेबाज

    दुबई| अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) द्वारा मंगलवार को जारी...

    Related Articles