पश्चिम बंगाल: हेलीकॉप्टर पर चढ़ने के दौरान गिरी सीएम ममता बनर्जी, सुरक्षा कर्मियों ने संभाला

शनिवार को दुर्गापुर में हेलीकॉप्टर पर चढ़ने के दौरान मुख्यमंत्री ममता बनर्जी गिर गईं. बताया जाता है कि वो दुर्गापुर से आसनसोल आ रही थीं. हेलीकॉप्टर में सीढ़ियों से चढ़ने के बाद जैसे ही वो सीट पर बैठने का प्रयास कर रही थीं, उसी समय वह फीसल कर गिर गईं.

बाद में वहां तैनात सुरक्षा कर्मियों ने उन्हें उठाया. हालांकि उन्हें ज्यादा चोट नहीं आई है और वो आसनसोल के लिए रवाना हो गईं. मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, बंगाल की सीएम ममता बनर्जी कुछ देर बाद दुर्गापुर से आसनसोल के लिए रवाना हो गईं. टीएमसी सूत्रों का कहना है कि उनकी चोट बहुत गंभीर नहीं है और वह आसनसोल में पार्टी की चुनावी रैली में शामिल होंगी.

टीएमसी सुप्रीमो कुछ दिन पहले ही अपने घर में चोटिल हो गई थीं. वह घर में टहल रही थीं. तभी वह फिसल कर गिर गईं. इससे उनके सिर पर गंभीर चोट लगी थी. इसके बाद उन्हें इलाज के लिए एसएसकेएम अस्पताल में भर्ती कराया गया था. यहां पर उन्हें टांके भी लगाए गए थे.

इससे पहले उन्हें पश्चिम बंगाल के विधानसभा चुनाव में भी पैर में चोट आई थी. चुनावी प्रचार के लिए ममता उस दौरान कार से निकल रही थीं कि तभी उनका पैर कार डोर की चपेट में आ गया. इससे उनके पैर में चोट आई और उन्होंने कुछ दिनों तक व्हील चेयर पर बैठकर चुनाव प्रचार किया था. उस समय प​श्चिम बंगाल में भाजपा पूरी ताकत से लड़ रही थी. ऐसा लग रहा था कि बड़ा उलटफेर होगा, ममता की चोट ने जनता में सहानुभूति लहर देखी गई. भाजपा को फायदा तो हुआ, वह टीएमसी को हरारे में असामर्थ थी.

मुख्य समाचार

एयर इंडिया क्रैश: अहमदाबाद में टेल सेक्शन से मिला एक और शव, मौतों का आंकड़ा बढ़ा

अहमदाबाद के मेघानीनगर दुर्घटना स्थल पर रविवार को एयर...

दानापुर में दिनदहाड़े युवक की गोली मारकर हत्या, इलाके में फैली सनसनी

बिहार के पटना जिले के दानापुर थाना क्षेत्र में...

सीएम योगी के दौरे से पहले बहराइच में बड़ी कार्रवाई: चार अवैध मजारों पर चला बुलडोजर

बहराइच के कतर्नियाघाट वाइल्डलाइफ अभयारण्य के मुर्तिहा रेंज में...

विज्ञापन

Topics

More

    सीएम योगी के दौरे से पहले बहराइच में बड़ी कार्रवाई: चार अवैध मजारों पर चला बुलडोजर

    बहराइच के कतर्नियाघाट वाइल्डलाइफ अभयारण्य के मुर्तिहा रेंज में...

    एनटीए ने जारी किया NEET (UG) 2025 का रिजल्ट

    NEET (UG) 2025 Result: राष्ट्रीय परीक्षण एजेंसी (एनटीए) ने...

    ईडी की रेड हमेशा कांग्रेस और विपक्षी दलों पर ही होती है: विवेक तन्खा

    रायपुर| छत्तीसगढ़ में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की कार्रवाई और...

    Related Articles