कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने लोगों से कांग्रेस के ‘वोट चोरी हस्ताक्षर’ अभियान में शामिल होने का आग्रह किया है. उन्होंने कहा कि देश को एक जीवंत लोकतंत्र बनाए रखने के लिए सभी को मिलकर लड़ना होगा. कांग्रेस देशभर में वोट चोरी को लेकर हस्ताक्षर अभियान चला रही है. ये अभियान 15 अक्टूबर तक चलेगा.
वायनाड से सांसद प्रियंका गांधी ने शुक्रवार को एक वीडियो संदेश में कहा, “आपका हर एक हस्ताक्षर, प्रत्येक वोट जितना ही महत्वपूर्ण है. हमारे साथ जुड़ें और ‘एक व्यक्ति, एक वोट’ के हमारे लोकतांत्रिक सिद्धांत की रक्षा के लिए अपना समर्थन दिखाएं.”
उन्होंने आगे कहा, “हम प्रत्येक व्यक्ति के मतदान के अधिकार और हमारे उन संवैधानिक मूल्यों की रक्षा के लिए लड़ रहे हैं, जो हमें एक जीवंत लोकतंत्र बनाते हैं.”
वोट चोरी के खिलाफ कांग्रेस चुनाव आयोग और बीजेपी पर लगातार हमलावर है. हाल ही में कांग्रेस पार्टी ने बिहार में राहुल गांधी के नेतृत्व में वोटर अधिकार यात्रा निकाली थी. इस दौरान राहुल गांधी 16 दिनों में कुल 20 जिलों की यात्रा की. इस यात्रा की शुरुआत 17 अगस्त को बिहार के सासाराम से शुरू हुई थी और 1 सितंबर 2025 को पटना में एक विशाल रैली के साथ समाप्त हुई. राहुल गांधी ने इसे लोकतांत्रिक अधिकारों की रक्षा की लड़ाई बताया है.