पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद में भड़की हिंसा, बढ़ाई सुरक्षा-कई ट्रेन रद्द

पश्चिम बंगाल का मुर्शिदाबाद पिछले कई दिनों से हिंसा की आग में जल रहा है. दरअसल, 8 अप्रैल को देशभर में नया वक्फ कानून लागू किया गया. जिसका कई इलाकों में भारी विरोध किया गया. बंगाल के मुर्शिदाबाद में भी इस नए कानून का जमकर विरोध हुआ.

ये विरोध प्रदर्शन देखते ही देखते हिंसा में बदल गया. शुक्रवार को भी उपद्रवियों ने पुलिस और सुरक्षाकर्मियों पर जमकर पथराव किया. इस दौरान उपद्रवियों ने आगजनी की और कई वाहनों को आग के हवाले कर दिया.

मुर्शिदाबाद में हिंसा के बाद रेलवे ने कई ट्रेनों को रद्द कर दिया. पूर्वी रेलवे ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, “आज यानी शुक्रवार को पूर्व रेलवे के अजीमगंज- न्यू फरक्का रूट पर रेल सेवाएं बाधित हो गईं. दोपहर 2:46 बजे धूलियानगंगा स्टेशन के पास लगभग 5000 लोग रेलवे ट्रैक पर बैठ गए. इसकी वजह से कामाख्या पुरी एक्सप्रेस और कई दूसरी ट्रेनें रास्ते में फंस गईं. इसके साथ ही बरहरवा-अजीमगंज पैसेंजर ट्रेन को भी बल्लालपुर स्टेशन पर रोक दिया गया है. इसके बाद रेलवे पुलिस, जीआरपी और स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंच गई.”

मुख्य समाचार

विज्ञापन

Topics

More

    तेलंगाना मंत्रिमंडल में रिवंथ रेड्डी ने तीन नए मंत्रियों को सौंपे विभाग, सामाजिक न्याय को दी प्राथमिकता

    तेलंगाना के मुख्यमंत्री ए. रिवंथ रेड्डी ने दिल्ली में कांग्रेस नेतृत्व—राहुल...

    Related Articles