शनिवार को दिल्ली में सांसदों के फ्लैट में भीषण आग लग गई. जिसका वीडियो सामने आया है. दरअसल, शनिवार दोपहर राजधानी दिल्ली के डॉ. बिशंबर दास मार्ग पर बने ब्रह्मपुत्र अपार्टमेंट्स में भीषण आग लग गई. इस बिल्डिंग में लोकसभा और राज्यसभा के कई सांसद को फ्लैट आवंटित किए गए हैं. जिस इमारत में आग लगी वह संसद भवन से सिर्फ 200 मीटर की दूरी पर है. आग लगने की खबर मिलते ही फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची और आग बुझाने का काम शुरू कर दिया. अभी तक किसी के घायल या हताहत होने की खबर नहीं है.
बता दें कि आग लगने की इस घटना से स्थानीय लोग और अधिकारियों में चिंता पैदा हो गई है. क्योंकि ये इलाके काफी संवेदनशील और महत्वपूर्ण है. ऐसे में त्योहारों के समय यहां आग लगने की घटना परेशानी का सबब बन जाती है. अभी तक आग लगने की वजह का पता नहीं चला है. दमकल की 6 गाड़ियां आग पर काबू पाने की कोशिश कर रही हैं.
इस बीच घटनास्थल से कुछ वीडियो और तस्वीरें भी सामने आई हैं. उन वीडियो में पुलिस लोगों को फ्लैट से बाहर निकलने के अनुरोध करती दिख रही है. वहीं बहुत से लोग ग्राउंट फ्लोर पर इकट्ठे दिख रहे हैं. शुरुआती जानकारी के मुताबिक, दमकल विभाग को दोपहर करीब 1.20 बजे आग लगने की सूचना मिली थी. उसके बाद दमकल की कई गाड़ियां मौके पर पहुंच गईं.