हिमाचल प्रदेश: सोलन में बड़ा लैंस्डस्लाइड, कालका-शिमला हाईवे बंद

सोलन| हिमाचल प्रदेश के सोलन जिले में कालका-शिमला हाईवे पर बड़ा लैंस्डस्लाइड हुआ है. यहां पर 30 मीटर के करीब नेशनल हाईवे पूरी तरह से धंस गया है. फिलहाल, प्रशासन की मशीनरी सड़क बहाली में लगी है.

सोलन पुलिस ने सोशल मीडिया पर जानकारी दी और कहा कि चंडीगढ़-कालका-शिमला हाईवे (NH-05) परवाणु के पास चक्की मोड़ पर भूस्खलन के कारण बंद हो गया है. कृपया वैकल्पिक ट्रैफिक प्लान का पालन करें. हाईवे से मलबा हटाने का काम जारी है, जो हाईवे खुलने पर सूचित कर दिया जाएगा.

प्रशासन की तरफ से दो जेसीबी लगाई गई हैं. शिमला से चंडीगढ़ जाने के लिए धर्मपुर से कलौसी होते हुए परवाणु पहुंचा जा सकता है. लेकिन इस मार्ग पर भी जाम लग रहा है.ट्रैफिक डायवर्ट किया गया है.

लैंडस्लाइड के चलते NH बंद होने के बाद यातायात को वैकल्पिक सड़क जंगेशू-कसौली के लिए डायवर्ट किया गया है, लेकिन जंगेशू-कसौली सड़क पर भी ट्रैफिक जाम हो रहा है. हाईवे के बंद होने से सेब की फसल पर भी संकट है. कसौली सड़क पर ट्रकों की आवाजाही मुश्किल है.

हिमाचल प्रदेश में जुलाई महीने की बारिश ने रिकॉर्ड तोड़ दिया है. एक से 31 जुलाई तक हिमाचल में 255.9 एमएम बारिश सामान्य तौर पर होती थी, लेकिन इस बार 437.5 एमएम बारिश हुई है. यह नॉर्मल से 71 प्रतिशत अधिक है.

साल 2010 के बाद प्रदेश में इतनी बारिश कभी नहीं हुई. हालांकि, 1901 से लेकर अब तक 123 साल का यह सातवां रिकॉर्ड रेनफॉल हुआ है. सिरमौर जिले में सबसे ज्यादा 1097.5 मिलीमीटर बारिश हुई है.

मुख्य समाचार

मुख्य सचिव आनंद बर्धन की अध्यक्षता में हुई उत्तराखंड नागरिक उड्डयन की समीक्षा बैठक

देहरादून| मंगलवार को मुख्य सचिव आनंद बर्धन ने प्रदेश में...

भारत की स्टार स्मृति मंधाना बनीं नंबर वन महिला बल्लेबाज

दुबई| अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) द्वारा मंगलवार को जारी...

उत्तराखंड सरकार की नई पहल: एक दिन के लिए DM और SP बनेंगे 10वीं-12वीं के टॉपर्स

उत्तराखंड में शिक्षा व नेतृत्व क्षमता को बढ़ावा देने...

विज्ञापन

Topics

More

    उत्तराखंड सरकार की नई पहल: एक दिन के लिए DM और SP बनेंगे 10वीं-12वीं के टॉपर्स

    उत्तराखंड में शिक्षा व नेतृत्व क्षमता को बढ़ावा देने...

    भारत की स्टार स्मृति मंधाना बनीं नंबर वन महिला बल्लेबाज

    दुबई| अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) द्वारा मंगलवार को जारी...

    Related Articles