राजस्थान: कोटा में अमोनिया गैस रिसाव से मची अफरा-तफरी, बेहोश हुए स्कूली बच्चें

राजस्थान से हैरान कर देने वाली खबर सामने आई है. कोटा में सीएफसीएल कीटनाशक फैक्ट्री के पास शनिवार को अमोनिया गैस रिसाव की घटना हुई है. इस फैक्ट्री के पास ही एक सरकारी स्कूल है, जिसमें पढ़ने वाले बच्चे गैस की चपेट आ गए. एक रिपोर्ट के अनुसार, गैस रिसाव के कारण करीब 13 स्कूली छात्र घटना स्थल पर बेहोश हो गए. इसके बाद पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई. आनन-फानन में बेहोश हुए स्कूली बच्चों को अस्पताल में भर्ती कराया गया.

मिली जानकारी के अनुसार, सिमलिया पीएस क्षेत्र में सीएफसीएल फैक्ट्री से अमोनिया गैस के रिसाव के कारण कई छात्र बीमार हो गए. कई छात्र-छात्राएं सड़क पर ही बेहोश हो गईं. यह देख उनके साथ मौजूद छात्राएं परेशान हो गईं. वे मौके पर मौजूद लोगों से मदद की गुहार लगाते हुए दिखीं.

इस दौरान कुछ लोग उनकी मदद को आगे आए और फिर उन्होंने बेहोश हुईं छात्रों को तुरंत अस्पताल में भर्ती करवाया, जहां उनका इलाज चल रहा है. कई छात्राओं की हालत गंभीर बताई जा रही है.

गैस रिसाव की घटना की जानकारी मिलते ही प्रशासन तुरंत एक्शन में आ गया. कलेक्टर डॉक्टर रवींद्र गोस्वामी घटनास्थल पहुंच गए. इसके बाद पुलिस और मेडिकल टीमें भी घटना स्थल पर पहुंच गईं. मामले में जांच के आदेश दिए गए हैं. शुरुआती जांच में पता चला है कि स्कूल के पास से ही एक अन्य गैस की पाइपलाइन गुजरती है. वहीं, अस्पतालों में स्कूली बच्चों का इलाज चल रहा है. उनको बेहतर इलाज मुहैया करवाए जाने के इंतजाम किए गए हैं. मामले में अधिक जानकारी का इंतजार है.

मुख्य समाचार

सीएम धामी ने कश्मीर के पहलगाम में हुई आतंकी घटना को बताया राष्ट्रीय एकता पर हमला

देहरादून| सीएम पुष्कर सिंह धामी ने शुक्रवार को आशीर्वाद...

विज्ञापन

Topics

More

    पहलगाम में संदिग्ध खच्चर चालक हिरासत में, महिला चश्मदीद के बयान से जांच तेज़

    जम्मू-कश्मीर के पहलगाम क्षेत्र से एक संदिग्ध खच्चर चालक...

    कठुआ में महिला की सतर्कता से सुरक्षाबलों ने शुरू किया सर्च ऑपरेशन

    जम्मू-कश्मीर के कठुआ जिले के हीरानगर सेक्टर में एक...

    मेक इन इंडिया’ को बड़ी ताकत: सैमसंग करेगा चेन्नई में ₹1,000 करोड़ का निवेश, बनेगा नया टेक हब

    दक्षिण कोरियाई इलेक्ट्रॉनिक्स कंपनी सैमसंग ने तमिलनाडु के श्रीपेरंबुदूर...

    Related Articles