तमिलनाडु: शिवकाशी में एक पटाखा फैक्टरी में विस्फोट, पांच महिलाओं सहित 8 मजदूरों की मौत

शिवकाशी| तमिलनाडु के शिवकाशी में गुरुवार को एक पटाखा फैक्टरी में विस्फोट में पांच महिलाओं सहित 8 मजदूरों की मौत हो गई, जबकि तीन अन्य घायल हो गए. यह घटना भारत के पटाखा केंद्र के रूप में प्रसिद्ध शिवकाशी शहर में सामने आई. जब विरुधुनगर जिले में शिवकाशी के पास सेंगामालापट्टी में स्थित एक निजी पटाखा फैक्टरी में आग लग गई.

पुलिस और दमकल सेवा कर्मी बचाव अभियान शुरू करने के लिए घटनास्थल पर पहुंचे और घायलों को सरकारी अस्पताल पहुंचाया. एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी के मुताबिक, घायलों में से एक की हालत गंभीर बताई जा रही है. आग लगने का कारण अभी तक पता नहीं चल पाया है.

मीडिया रिपोर्टों से पता चलता है कि विस्फोट के समय पटाखा फैक्टरी में लगभग 10 कर्मचारी मौजूद थे. गौरतलब है कि फरवरी में विरुधुनगर जिले में एक पटाखा फैक्ट्री में विस्फोट में चार महिलाओं सहित 10 लोगों की मौत हो गई थी. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने तब इन मौतों पर शोक जताया था. हर मृतक के परिजनों को पीएमएनआरएफ से 2 लाख रुपये की अनुग्रह राशि दी जाने की घोषणा की गई थी.

मुख्य समाचार

सीएम धामी ने कश्मीर के पहलगाम में हुई आतंकी घटना को बताया राष्ट्रीय एकता पर हमला

देहरादून| सीएम पुष्कर सिंह धामी ने शुक्रवार को आशीर्वाद...

विज्ञापन

Topics

More

    पहलगाम में संदिग्ध खच्चर चालक हिरासत में, महिला चश्मदीद के बयान से जांच तेज़

    जम्मू-कश्मीर के पहलगाम क्षेत्र से एक संदिग्ध खच्चर चालक...

    कठुआ में महिला की सतर्कता से सुरक्षाबलों ने शुरू किया सर्च ऑपरेशन

    जम्मू-कश्मीर के कठुआ जिले के हीरानगर सेक्टर में एक...

    मेक इन इंडिया’ को बड़ी ताकत: सैमसंग करेगा चेन्नई में ₹1,000 करोड़ का निवेश, बनेगा नया टेक हब

    दक्षिण कोरियाई इलेक्ट्रॉनिक्स कंपनी सैमसंग ने तमिलनाडु के श्रीपेरंबुदूर...

    Related Articles