बुधवार शाम दिल्ली में अचानक आई तेज आंधी और बारिश ने कहर बरपाया, जिसमें दो लोगों की मौत हो गई और कम से कम 11 अन्य घायल हो गए। साउथ-ईस्ट दिल्ली के लोधी रोड फ्लाईओवर के पास एक हाई-मास्ट इलेक्ट्रिक पोल गिरने से एक विकलांग व्यक्ति की मौत हो गई। वह व्यक्ति ट्राइसाइकिल से गुजर रहा था जब पोल उस पर गिरा। उसे सफदरजंग अस्पताल ले जाया गया, जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया।
एक अन्य घटना में, उत्तर-पूर्वी दिल्ली के गोकुलपुरी इलाके में एक 22 वर्षीय युवक, अज़हर, पर पेड़ गिरने से उसकी मौत हो गई। वह दो मोटरसाइकिलों के साथ पेड़ के नीचे दब गया और जीटीबी अस्पताल में उसे मृत घोषित किया गया।
इसके अलावा, मुकर्जी नगर में एक पुराने फुट ओवरब्रिज की ग्रिल गिरने से छह लोग घायल हो गए। कश्मीरी गेट और मंगोलपुरी में बालकनी गिरने की घटनाओं में पांच लोग घायल हुए।
तेज हवाओं और बारिश के कारण दिल्ली में कई पेड़ उखड़ गए, जिससे यातायात बाधित हुआ और बिजली आपूर्ति प्रभावित हुई। दिल्ली हवाई अड्डे पर 13 उड़ानों को अन्य स्थानों पर मोड़ा गया, और मेट्रो सेवाएं भी प्रभावित हुईं।