IC-814 अपहरण का मास्टरमाइंड अब्दुल रऊफ अजहर ऑपरेशन सिंधूर में ढेर, बीजेपी ने दी पुष्टि

भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने पुष्टि की है कि अब्दुल रऊफ अजहर, जो जैश-ए-मोहम्मद के प्रमुख मसूद अजहर का भाई और 1999 में भारतीय एयरलाइंस की फ्लाइट IC-814 के अपहरण का मास्टरमाइंड था, 7 मई 2025 को पाकिस्तान के बहावलपुर में भारतीय वायुसेना के ऑपरेशन सिंधूर के तहत हवाई हमले में मारा गया।

अब्दुल रऊफ अजहर ने 2007 में जैश-ए-मोहम्मद की कमान संभाली थी और भारत में कई आतंकवादी हमलों में शामिल था, जिनमें पठानकोट हमला और 2001 का संसद हमला शामिल हैं।

ऑपरेशन सिंधूर, जो 22 अप्रैल को पहलगाम हमले में 26 नागरिकों की मौत के बाद शुरू किया गया था, में पाकिस्तान और पाकिस्तान प्रशासित कश्मीर में नौ आतंकवादी ठिकानों को निशाना बनाया गया। इसमें जैश-ए-मोहम्मद का मुख्यालय बहावलपुर भी शामिल था, जहां अजहर की मौजूदगी की सूचना थी।

बीजेपी ने सोशल मीडिया पर अजहर की तस्वीर के साथ “Eliminated” शब्द लिखा पोस्ट साझा किया है, हालांकि उसकी मौत की पुष्टि के लिए कोई आधिकारिक सबूत नहीं प्रदान किया गया है। अब्दुल रऊफ अजहर की मौत को भारत के लिए महत्वपूर्ण कूटनीतिक और सुरक्षा उपलब्धि के रूप में देखा जा रहा है, जो आतंकवाद के खिलाफ देश की दृढ़ता को दर्शाता है।

मुख्य समाचार

दिल्ली एनसीआर से सटे नोएडा में अचानक धरती कांपी, 3.3 मापी गई तीव्रता

नोएडा| दिल्ली एनसीआर से सटे नोएडा में सुबह-सुबह अचानक...

विज्ञापन

Topics

More

    दिल्ली एनसीआर से सटे नोएडा में अचानक धरती कांपी, 3.3 मापी गई तीव्रता

    नोएडा| दिल्ली एनसीआर से सटे नोएडा में सुबह-सुबह अचानक...

    Related Articles