ताजा हलचल

स्कूल बना युद्ध का मैदान: म्यांमार में हवाई हमले में 22 की दर्दनाक मौत

स्कूल बना युद्ध का मैदान: म्यांमार में हवाई हमले में 22 की दर्दनाक मौत

म्यांमार के सागाइंग क्षेत्र के ओहे थीन ट्विन गांव में सोमवार सुबह म्यांमार की सेना द्वारा किए गए हवाई हमले में एक स्कूल पर बम गिराया गया, जिससे 20 छात्रों और दो शिक्षकों की मौत हो गई। इस हमले में दर्जनों अन्य छात्र घायल हुए हैं। यह क्षेत्र प्रतिरोध आंदोलन का गढ़ माना जाता है, लेकिन हमले के समय वहां कोई सक्रिय संघर्ष नहीं हो रहा था।

स्थानीय प्रतिरोध समूहों और सहायता कार्यकर्ताओं के अनुसार, यह स्कूल लोकतंत्र समर्थक आंदोलन द्वारा संचालित किया जा रहा था। हमले के बाद, विपक्षी राष्ट्रीय एकता सरकार (एनयूजी) ने इस घटना की निंदा की और कहा कि मृतकों की संख्या बढ़ सकती है।

म्यांमार की सेना ने राज्य मीडिया पर इस हमले से इनकार किया है और विपक्षी बलों पर गलत सूचना फैलाने का आरोप लगाया है। हालांकि, प्रत्यक्षदर्शियों और स्वतंत्र मीडिया रिपोर्टों ने इस हमले की पुष्टि की है।

यह हमला म्यांमार में सैन्य शासन के खिलाफ जारी संघर्ष के बीच नागरिकों पर बढ़ते हमलों की एक और कड़ी है। सागाइंग क्षेत्र में पहले भी ऐसे हमले हो चुके हैं, जिनमें बच्चों और आम नागरिकों की जान गई है।

Exit mobile version