ताजा हलचल

शोपियां में सेना का ऑपरेशन सफल: लश्कर के दो हाइब्रिड आतंकी हथियारों संग जिंदा पकड़े, भारी मात्रा में गोला-बारूद बरामद

शोपियां में सेना का ऑपरेशन सफल: लश्कर के दो हाइब्रिड आतंकी हथियारों संग जिंदा पकड़े, भारी मात्रा में गोला-बारूद बरामद

जम्मू-कश्मीर के शोपियां जिले के बासकुचन इलाके में सुरक्षा बलों ने एक संयुक्त अभियान में लश्कर-ए-तैयबा (LeT) से जुड़े दो हाइब्रिड आतंकियों को आत्मसमर्पण के लिए मजबूर किया। इन आतंकियों की पहचान इरफान बशीर और उजैर सलाम के रूप में हुई है। यह अभियान विशेष ऑपरेशंस ग्रुप (SOG) शोपियां, 44 राष्ट्रीय राइफल्स और 178 बटालियन सीआरपीएफ द्वारा विशेष खुफिया जानकारी के आधार पर चलाया गया था।

ऑपरेशन के दौरान, सुरक्षा बलों ने इलाके की घेराबंदी की और एक बाग में आतंकियों की गतिविधि देखी। सुरक्षाबलों की रणनीतिक कार्रवाई के चलते दोनों आतंकियों ने आत्मसमर्पण कर दिया, जिससे संभावित मुठभेड़ टल गई।

उनके कब्जे से दो AK-56 राइफलें, चार मैगजीन, 102 राउंड 7.62x39mm गोला-बारूद, दो हैंड ग्रेनेड और दो पाउच बरामद किए गए।

पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और आतंकियों की गतिविधियों और संपर्कों की जांच जारी है। यह सफलता हाल ही में हुए पहलगाम हमले के बाद दक्षिण कश्मीर में आतंकवाद के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान का हिस्सा है।

इस ऑपरेशन से क्षेत्र में सुरक्षा बलों की सतर्कता और आतंकवाद के खिलाफ उनकी प्रतिबद्धता स्पष्ट होती है।

Exit mobile version