गोरखनाथ मंदिर परिसर में ड्रोन दिखते ही पुलिस कर्मियों में मचा हड़कंप, फिर सामने आई ये वजह

गोरखनाथ इलाके के नथमलपुर निवासी मयंक बरनवाल 21 अगस्त की शाम सात बजे गोरखनाथ मंदिर के ऊपर ड्रोन उड़ा रहा था। वह ड्रोन के जरिए मंदिर परिसर और आसपास का फोटो-वीडियो भी शूट कर रहा था। इस बीच गोरखनाथ मंदिर की सुरक्षा में तैनात जवानों की नजर ड्रोन पर पड़ी। यह देख मंदिर की सुरक्षा के लिए तैनात पुलिस कर्मियों के हाथ-पांव फूल गए। उन्होंने तत्काल वरिष्ठ अफसरों को इसकी जानकारी दी।

पुलिस कर्मियों ने ड्रोन नीचे उतरवाया और उड़ाने वाले शख्स को हिरासत में ले लिया। पूछताछ में उसकी पहचान गोरखनाथ इलाके के नथमलपुर निवासी मयंक बरनवाल के रूप में हुई। उसने पुलिस को बताया कि वह सिर्फ ड्रोन से फोटो-वीडियो शूट कर रहा था, लेकिन उसके पास मंदिर परिसर में ड्रोन उड़ाने की अनुमति नहीं थी।

पुलिस ने ड्रोन, हार्ड डिस्क और मयंक का मोबाइल फोन कब्जे में ले लिया। पूछताछ में युवक ने बताया कि उसे इस बात की जानकारी नहीं थी कि गोरखनाथ मंदिर परिसर के आसपास ड्रोन उड़ाना अपराध है, इसलिए उससे अनजाने में गलती हो गई। इस मामले में गोरखनाथ पुलिस ने सब इंस्पेक्टर रुपेश कुमार पॉल की तहरीर पर मयंक पर केस दर्ज किया है।

मुख्य समाचार

छत्तीसगढ़: सुरक्षाबलों की बड़ी कार्रवाई, 10 नक्सली ढेर-ईनामी सीसी सदस्य मनोज भी शामिल

छत्तीसगढ़ के गरियाबंद में सुरक्षाबलों ने बड़ी कार्रवाई को...

केरल में ‘माइंड‑इटिंग’ संक्रमण का कहर, मलप्पुरम में 17 नए मामले, 5 लोगों की मौत

केरल के मलप्पुरम जिले में 'माइंड-ईटिंग' इंफेक्शन (अमीबिक मेनिंगोएन्सेफलाइटिस)...

Topics

More

    केरल में ‘माइंड‑इटिंग’ संक्रमण का कहर, मलप्पुरम में 17 नए मामले, 5 लोगों की मौत

    केरल के मलप्पुरम जिले में 'माइंड-ईटिंग' इंफेक्शन (अमीबिक मेनिंगोएन्सेफलाइटिस)...

    तेजस Mk-1A को और ताकत: HAL को मिला तीसरा GE इंजन, बढ़ेगी युद्धक क्षमताएँ

    हिंदुस्तान एयरोनॉटिक्स लिमिटेड (HAL) ने अपने स्वदेशी हल्के लड़ाकू...

    Related Articles