पटना में STET अभ्यर्थियों पर पुलिस लाठीचार्ज, परीक्षा कराने की मांग को लेकर तनावपूर्ण स्थि

पटना में राज्य शिक्षक पात्रता परीक्षा (STET) की मांग को लेकर अभ्यर्थियों ने जोरदार प्रदर्शन किया। यह प्रदर्शन लगातार दूसरे सप्ताह हुआ, जिसमें हजारों उम्मीदवारों ने “STET नहीं तो वोट नहीं” का नारा लगाते हुए मुख्यमंत्री आवास की ओर मार्च किया। प्रदर्शनकारियों का कहना था कि BEd और BTC प्रशिक्षुओं के लिए STET उत्तीर्ण करना अनिवार्य है, लेकिन परीक्षा की कोई तिथि घोषित नहीं की गई है।

पुलिस ने प्रदर्शनकारियों को रोकने के लिए बैरिकेड्स लगाए और उन्हें हटाने की कोशिश की। जब वे बैरिकेड्स को पार करने का प्रयास करने लगे, तो पुलिस ने हल्का बल प्रयोग किया। अभ्यर्थियों का आरोप है कि इस दौरान कई लोग घायल हो गए, जबकि पुलिस ने किसी के घायल होने की बात से इनकार किया है।

शिक्षा मंत्री ने कहा कि STET परीक्षा TRE-4 की नियुक्तियों के बाद 2026 में आयोजित की जाएगी, लेकिन अभ्यर्थियों का कहना है कि इस निर्णय से उन्हें नुकसान होगा। उन्होंने मुख्यमंत्री से मुलाकात की और परीक्षा शीघ्र आयोजित करने की मांग की।

मुख्य समाचार

पीएम पुतिन ने पीएम मोदी को लगाया फोन, अलास्‍का में ट्रम्प के साथ हुई बातचीत की दी जानकारी

अमेर‍िकी राष्‍ट्रपत‍ि डोनाल्‍ड ट्रंप के साथ अलास्‍का में हुई...

अमेरिका शुल्क विवाद के बीच पीएम मोदी की अहम बैठक, 7 केंद्रीय मंत्री होंगे शामिल

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज शाम 6:30 बजे आर्थिक मामलों...

Topics

More

    Related Articles