उत्‍तराखंड

उत्तराखंड कैबिनेट बैठक आज: सेवा नियमावली समेत बड़े प्रस्तावों पर लगेगी मुहर, कर्मचारियों और जनता को मिल सकती राहत

उत्तराखंड कैबिनेट बैठक आज: सेवा नियमावली समेत बड़े प्रस्तावों पर लगेगी मुहर, कर्मचारियों और जनता को मिल सकती राहत

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की अध्यक्षता में आज बुधवार सुबह देहरादून में कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक बुलाई गई है। इस बैठक में कई विभागों की सेवा नियमावली पर निर्णय लिए जाने की उम्मीद है, जिसमें शिक्षा, स्वास्थ्य, ऊर्जा, लोक निर्माण, आयुष और शहरी विकास विभाग प्रमुख हैं।

विशेष रूप से SCERT (राज्य शैक्षिक अनुसंधान एवं प्रशिक्षण परिषद) के कैडर गठन का प्रस्ताव भी एजेंडा में शामिल है। यह प्रस्ताव शिक्षक प्रशिक्षण क्षेत्र में सुधार की दिशा में महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है।

इसके अलावा, आवास तथा नगर नियोजन, स्वास्थ्य सेवाओं का विस्तार, लोक निर्माण विभाग की परियोजनाएँ, शिक्षा विभाग के सुधार व नियमितीकरण, और ऊर्जा क्षेत्र में नई पहल प्रस्तावित हैं। इन फैसलों से सरकारी कर्मचारियों, आम लोगों और राज्य के प्रशासनिक तंत्र पर सकारात्मक प्रभाव पड़ने की उम्मीद है।

नीतिगत तेज़ी लाने की दिशा में यह बैठक विशेष महत्व की मानी जा रही है, क्योंकि इससे राज्य सरकार के निर्णय लेने की क्षमता मजबूत होगी, जिससे विकास और जनकल्याण के नए रास्ते खुल सकते हैं।

Exit mobile version