हल्द्वानी में उपराष्ट्रपति से मिले सीएम धामी, विकास योजनाओं पर हुई अहम चर्चा

दिल्ली से कुछ दूरी पर हल्द्वानी एयरपोर्ट पर बुधवार को केंद्रीय गृह मंत्री और उप राष्ट्रपति जगदीप धनखड़ का गर्मजोशी से स्वागत किया गया, जहां मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी और राज्यपाल ले. जनरल गुरमीत सिंह (सेवानिवृत्त) उपस्थित रहे । तत्पश्चात मुख्यमंत्री धामी ने उनका राजभवन में सत्कार किया और दोनों के बीच विभिन्न विकास योजनाओं, शिक्षा, पर्यटन और स्वास्थ्य जैसे महत्वपूर्ण विषयों पर विस्तृत चर्चा हुई।

धामी ने हरी-भरी हल्द्वानी व कुमाऊँ क्षेत्र की योजनाओं पर प्रकाश डालते हुए, उप राष्ट्रपति को राज्य की प्राथमिकताओं एवं वित्तीय जरूरतों की जानकारी दी। उन्होंने आगामी राष्ट्रीय और राज्य स्तरीय परियोजनाओं के क्रियान्वयन में केंद्र सरकार की मदद की अपील की । यह बैठक 25 से 27 जून तक चलने वाले धनखड़ के तीन-दिवसीय उत्तराखंड दौरे का पहला चरण थी, जिसमें कुमाऊँ यूनिवर्सिटी के गोल्डन जुबली समारोह में उनकी मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थिति भी शामिल थी।

यह मुलाकात केंद्र-राज्य संवाद को मज़बूत करने और उत्तराखंड के विकास एजेंडे को नई दिशा प्रदान करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण पहल मानी जा रही है।

मुख्य समाचार

संविधान पर संघ नेता के बयान से गरमाई सियासत: कांग्रेस बोली – ‘RSS ने कभी संविधान को नहीं माना’

कांग्रेस ने आरएसएस महासचिव दत्तात्रेय होसबाले की संविधान प्रस्तावना...

गुजरात हाईकोर्ट ने रेप दोषी आसाराम की अंतरिम जमानत 7 जुलाई तक बढ़ाई

गुजरात हाईकोर्ट ने 2013 के रेप दोषी आसाराम बापू...

Topics

More

    संविधान पर संघ नेता के बयान से गरमाई सियासत: कांग्रेस बोली – ‘RSS ने कभी संविधान को नहीं माना’

    कांग्रेस ने आरएसएस महासचिव दत्तात्रेय होसबाले की संविधान प्रस्तावना...

    पद्मश्री हास्य कवि डॉ. सुरेंद्र दुबे का निधन, दिल का दौरा पड़ने से गई जान

    पद्मश्री हास्य‑व्यंग्य कवि डॉ. सुरेंद्र दुबे (72 वर्ष) का...

    Related Articles