Coronavirus Update: उत्‍तराखंड में कोरोना संक्रमित छात्रा की मौत, मिले 29 नए मरीज

जवाहर नवोदय विद्यालय चंपावत में 12वीं में पढ़ने वाली छात्रा की जिला अस्पताल में उपचार के दौरान मृत्यु हो गई। बुखार, जुकाम, खांसी की शिकायत के बाद छात्रा को अस्पताल में भर्ती कराया गया था। छात्रा को सांस लेने में परेशानी हो रही थी। जिस कारण उसे आइसीयू में भर्ती किया गया था। तबीयत में सुधार नहीं होने पर शुक्रवार सुबह हायर सेंटर रेफर करने की तैयारी थी। इसी दौरान उसकी मृत्यु हो गई। एंटीजन टेस्ट में रिपोर्ट कोरोना पाजिटिव आने से स्वास्थ्य विभाग व स्कूल प्रबंधन में हड़कंप मचा है।

वहीं पिछले 24 घंटे में उत्‍तराखंड में 29 नए कोरोना संक्रमित मिले हैं। इसमें देहरादून जिले में 21, हरिद्वार में तीन, नैनीताल में दो, चंपावत, पौड़ी व टिहरी में एक-एक संक्रमित मिला है। वहीं, इस दौरान 35 संक्रमित ठीक हुए हैं। वर्तमान में 87 सक्रिय मरीजों का इलाज चल रहा है। आरटीपीसीआर व जीनोम सिक्वेंसिंग के लिए सैंपल हल्द्वानी सुशीला तिवारी अस्पताल भेजा गया है।

चंपावत विकासखंड के च्यूराखर्क गांव निवासी छात्रा को जुकाम व खांसी की शिकायत होने पर गुरुवार को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया था। सीएमओ डा. केके अग्रवाल ने बताया कि छात्रा को बुखार, जुकाम के साथ ही सांस लेने में दिक्कत हो रही थी। उसका एंटीजन टेस्ट लिया गया। जिसकी रिपोर्ट कोरोना पाजिटिव पाई गई।

मुख्य समाचार

ट्रिगरड इंसान निश्छय मल्हान ने रचाई शादी, रुचिका राठौर बनीं हमसफ़र – सोशल मीडिया पर मचा धमाल

मशहूर यूट्यूबर और कंटेंट क्रिएटर निश्छय मल्हान, जिन्हें लोग...

राजस्थान में भीषण हादसा: दूल्हा-दुल्हन समेत 5 की मौत, शादी की खुशी मातम में बदली

राजस्थान के दौसा–मनौहरपुर राष्ट्रीय राजमार्ग (NH‑148) पर बुधवार सुबह...

उत्तर प्रदेश में ₹9.94 करोड़ का आयुष्मान भारत घोटाला, 6,239 फर्जी लाभार्थियों के नाम पर हुआ भुगतान

उत्तर प्रदेश में आयुष्मान भारत–प्रधानमंत्री जन आरोग्य योजना (PMJAY)...

विज्ञापन

Topics

More

    राजस्थान में भीषण हादसा: दूल्हा-दुल्हन समेत 5 की मौत, शादी की खुशी मातम में बदली

    राजस्थान के दौसा–मनौहरपुर राष्ट्रीय राजमार्ग (NH‑148) पर बुधवार सुबह...

    उत्तर प्रदेश में ₹9.94 करोड़ का आयुष्मान भारत घोटाला, 6,239 फर्जी लाभार्थियों के नाम पर हुआ भुगतान

    उत्तर प्रदेश में आयुष्मान भारत–प्रधानमंत्री जन आरोग्य योजना (PMJAY)...

    दुबारा टली शुभांशु शुक्ला की Axiom-4 मिशन लॉन्चिंग, लिक्विड ऑक्सीजन लीक बना वजह

    स्पेसएक्स द्वारा संचालित Axiom-4 मिशन, जिसमें भारत के ग्रुप...

    Related Articles