उत्तराखंड के देहरादून जिले के कालसी तहसील में एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां पटवारी गुलशन हैदर को ₹2,000 की रिश्वत लेते हुए विजिलेंस टीम ने रंगेहाथ पकड़ा। गिरफ्तारी के दौरान, आरोपी ने सबूत मिटाने के प्रयास में ₹500 के चार नोट चबाकर निगल लिए।
विजिलेंस टीम ने तुरंत उसे अस्पताल ले जाकर सीटी स्कैन कराया, लेकिन रिपोर्ट में पेट में नोटों का कोई संकेत नहीं मिला। अब टीम एंडोस्कोपी कराने की योजना बना रही है, ताकि निगले गए नोटों की पुष्टि की जा सके।
शिकायतकर्ता ने बताया कि मूल निवास और जाति प्रमाणपत्र बनवाने के लिए आवेदन किया गया था, जिसे पटवारी ने ₹2,000 की रिश्वत लेकर मंजूरी देने का प्रस्ताव रखा। इस सूचना के आधार पर विजिलेंस ने जाल बिछाकर आरोपी को पकड़ा।
विजिलेंस निदेशक डॉ. वी. मुरुगेशन ने बताया कि आरोपी के खिलाफ अभियोग पंजीकृत कर लिया गया है और उसे मजिस्ट्रेट के समक्ष पेश कर रिमांड पर लिया गया है।
यह घटना राज्य में भ्रष्टाचार के खिलाफ सख्त कार्रवाई की आवश्यकता को उजागर करती है।