दिल्ली में फूड आउटलेट का एसी फटने से आग, 5 लोग गंभीर रूप से घायल

दिल्ली के यमुनापार इलाके के सी-ब्लॉक स्थित एक पिज़्ज़ा आउटलेट में सोमवार रात लगभग 8:55 बजे एयर कंडीशनर के कंप्रेसर में जोरदार धमाका हुआ, जिससे आसपास के इलाके में अफरा-तफरी मच गई। इस हादसे में तीन कर्मचारी और दो ग्राहक घायल हुए हैं। घायलों को तुरंत GTB अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है।

दिल्ली फायर सर्विस ने बताया कि सूचना मिलने पर तीन दमकल गाड़ियों को मौके पर भेजा गया। धमाके के बाद आग लग गई थी, जिसे काबू करने में कुछ समय लगा। पुलिस ने घटना स्थल का निरीक्षण किया और मामले की जांच शुरू कर दी है।

यह घटना एक दिन पहले फरीदाबाद में एक घर में एसी कंप्रेसर के फटने से तीन लोगों की मौत के बाद हुई है, जिससे एसी कंप्रेसर से संबंधित हादसों की गंभीरता पर सवाल उठ रहे हैं।

पुलिस और फायर विभाग मामले की जांच कर रहे हैं और सुरक्षा मानकों की समीक्षा की जा रही है ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोका जा सके।

मुख्य समाचार

सीएम धामी ने किया ’’हिमालय बचाओ अभियान-2025’’ कार्यक्रम में प्रतिभाग

सीएम पुष्कर सिंह धामी ने मंगलवार को मसूरी रोड...

रामदेव के एलोपैथी बयान पर FIR में बंदी रिपोर्ट, SC में चालीसगढ़ सरकार ने दी जानकारी

छत्तीसगढ़ पुलिस ने योग गुरु रामदेव के कोविड-19 महामारी...

Topics

More

    करोड़ों की ठगी कर फर्जी डॉक्टर बने शातिर, ATS ने मरीज बनकर धर दबोचा

    राजस्थान एटीएस (एंटी टेररिस्ट स्क्वाड) ने जयपुर से दो...

    Related Articles