बारिश ने बिगाड़ा खेल, रद्द हुआ भारत-न्यूजीलैंड का पहला टी-20 मैच

टी-20 वर्ल्ड कप के बाद आज पहली बार भारत व न्यूजीलैंड दोनों टीमें आमने-सामने थीं। लेकिन बारिश की वजह से मैच शुरू नहीं हो पाया। यह मैच माउंट माउनगनुई में भारतीय समयानुसार दोपहर 12 बजे शुरू होना था।

बता दे कि लगातार बारिश की वजह से टॉस में भी देरी हो गई थी पहले टॉस भारतीय समयानुसार 11.30 बजे होना था।
इस मैच का कटऑफ टाइम भारतीय समयानुसार 2.16 बजे तय किया गया था। काफ़ी इंतज़ार के बाद भी बारिश बंद नहीं हुई।

जिस कारण डेम कि क्रिकेट फैन्स के लिए यह बुरी खबर रही। करीब डेढ़-पौने दो घंटे इंतज़ार करने के बाद मैच को रद्द करने का फैसला लिया गया। हालांकि स्टेडियम पर ड्रेनेज सिस्टम अच्छा नहीं है, ऐसे में अगर बारिश रुक भी जाती तो मैदान को सुखाना आसान नहीं होता।


बता दे कि भारत और न्यूजीलैंड के बीच यह पहला मौका है जब न्यूजीलैंड में होने वाला कोई टी-20 इंटरनेशनल मुकाबला बारिश की वजह से रद्द हुआ है।

मुख्य समाचार

पीएम मोदी के जन्मदिवस पर चारों धामों में विशेष पूजा सम्पन्न

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन के मौके पर बुधवार...

दिल्ली सरकार महिलाओं की सेहत को प्राथमिकता देते हुए लगाएगी 7,500 स्वास्थ्य शिविर”

नई दिल्ली, 17 सितंबर 2025: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने...

Topics

More

    पीएम मोदी के जन्मदिवस पर चारों धामों में विशेष पूजा सम्पन्न

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन के मौके पर बुधवार...

    Related Articles