ईडी ने तिरुवनंतपुरम और मलप्पुरम में एसडीपीआई कार्यालयों पर मारा छापा

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने हाल ही में केरल में समाजवादी लोकतांत्रिक पार्टी (एसडीपीआई) के कार्यालयों पर छापेमारी की। यह कार्रवाई एसडीपीआई के राष्ट्रीय अध्यक्ष एम.के. फैजी की मनी लॉन्ड्रिंग मामले में गिरफ्तारी के एक दिन बाद की गई है।

ईडी की टीमों ने तिरुवनंतपुरम, मलप्पुरम और कोझिकोड में एसडीपीआई के राज्य और जिला समिति कार्यालयों में तलाशी ली। इस दौरान कई दस्तावेज और डिजिटल उपकरण जब्त किए गए।

ईडी ने आरोप लगाया है कि एसडीपीआई प्रतिबंधित संगठन पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (PFI) से जुड़े हुए हैं और उसके माध्यम से अवैध फंडिंग प्राप्त की है। PFI को 2022 में अवैध गतिविधियों में संलिप्तता के कारण केंद्र सरकार द्वारा प्रतिबंधित किया गया था।

एसडीपीआई ने इन छापेमारी को भारतीय जनता पार्टी (भा.ज.पा.) की प्रतिशोधात्मक राजनीति का हिस्सा बताया है। पार्टी के केरल अध्यक्ष सी.पी.ए. लतीफ ने कहा कि वक्फ संशोधन विधेयक के खिलाफ पार्टी ने 22 राज्यों में विरोध प्रदर्शन किए थे, जिनसे सरकार असहज थी, इसलिए ये कार्रवाई की गई।

ईडी की इस कार्रवाई के बाद राजनीतिक प्रतिक्रियाएं तेज हो गई हैं, और मामले की जांच जारी है।

मुख्य समाचार

राशिफल 10-06-2025: आज हनुमान जी कृपा से चमकेगा इन राशियों का भाग्य

मेष: आज कोई भी जोखिम उठाने से बचें, खासतौर...

शर्मिष्ठा पनोली के खिलाफ केस दर्ज कराने वाला वजाहत खान कोलकाता में गिरफ्तार

कोलकाता पुलिस ने सोमवार शाम सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर और...

सीएम धामी ने पुरोला-उत्तरकाशी में किया कई विकास योजनाओं का लोकार्पण एवं शिलान्यास

उत्तरकाशी| सोमवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी ने उत्तरकाशी...

विज्ञापन

Topics

More

    शर्मिष्ठा पनोली के खिलाफ केस दर्ज कराने वाला वजाहत खान कोलकाता में गिरफ्तार

    कोलकाता पुलिस ने सोमवार शाम सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर और...

    Related Articles