गाजीपुर बॉर्डर पर किसानों ने यूं निकाला बिजली समस्या का तोड़, धरनास्थल के टेंटों पर लगाए सोलर पैनल

दिल्ली में गणतंत्र दिवस पर ट्रैक्टर परेड के दौरान हुई हिंसा के बाद गुरुवार को सरकार द्वारा किसान आंदोलन को खत्म करने की कोशिशों के दौरान गाजीपुर बॉर्डर के धरनास्थल पर टेंट हटाकर बिजली-पानी तक काट दिए गए थे। इसके बावजूद किसान टस से मस नहीं हुए और उन्होंने इसका तोड़ निकालते हुए धरनास्थल पर बिजली की व्यवस्था करने के लिए सोलर पैनल और सोलर इन्वर्टर लगाने शुरू कर दिए हैं। किसानों ने मोबाइल फोन चार्ज करने लिए कई जगहों पर चार्जिंग प्वॉइंट भी बनाए हैं।

भारतीय किसान यूनियन के नेता राकेश टिकैत की अपील के बाद यहां पर एक बार फिर से किसानों की संख्या बढ़ने लगी है। 26 जनवरी के बाद ऐसा लग रहा था कि अब आंदोलन लगभग समाप्त हो गया है, लेकिन गुरुवार शाम गाजीपुर बॉर्डर पर डटे भारतीय किसान यूनियन के प्रवक्ता राकेश टिकैत के वीडियो टीवी चैनलों पर चलने के बाद माहौल तेजी से बदल गया और किसानों का फिर से धरनास्थलों पर लौटने का सिलसिला शुरू हो गया है।

गाजीपुर बॉर्डर पर भारतीय किसान यूनियन (बीकेयू) के समर्थक किसानों की भीड़ बढ़ने लगी है। मेरठ, बागपत, बिजनौर, मुजफ्फरनगर, मुराबादाबाद एवं बुलंदशहर जैसे पश्चिमी उत्तर प्रदेश के जिलों से भारी संख्या में किसान इस आंदोलन में शामिल होने के लिए यूपी गेट पहुंचे हैं। राकेश टिकैत के नेतृत्व में बीकेयू सदस्य पिछले साल 28 नवंबर से यहां पर धरने पर बैठे हैं।

हालांकि, गाजीपुर बॉर्डर पर अब भी काफी संख्या पर पुलिस बल तैनात है और हालात पर नजर बनाए रखने के लिए लगातार ड्रोन कैमरों से निगरानी की जा रही है। पुलिस का कहना है कि कोई आपराधिक तत्व आंदोलन में शामिल होकर माहौल न बिगाड़ दे, इसके लिए ऐसा किया जा रहा है।

मुख्य समाचार

बैसरन घाटी में आतंकी गतिविधियों की आशंका, एनआईए ने शुरू की जांच

राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग जिले...

PM मोदी का INDIA गठबंधन पर तंज: “थरूर और केरल CM की मौजूदगी से कईयों की नींद उड़ गई”

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को केरल की राजधानी...

विज्ञापन

Topics

More

    बैसरन घाटी में आतंकी गतिविधियों की आशंका, एनआईए ने शुरू की जांच

    राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग जिले...

    जाति जनगणना पर तेलंगाना CM रेवंत रेड्डी की अहम सलाह, मोदी सरकार से की यह मांग

    तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी ने जाति जनगणना के...

    PM मोदी का INDIA गठबंधन पर तंज: “थरूर और केरल CM की मौजूदगी से कईयों की नींद उड़ गई”

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को केरल की राजधानी...

    NIA रिपोर्ट: पहलगाम हमले के पीछे पाकिस्तान सेना, ISI और लश्कर-ए-तैयबा का गठजोड़!

    राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) की प्रारंभिक रिपोर्ट के अनुसार,...

    Related Articles