हिंसा से जूझ रहे मणिपुर में बड़ी कामयाबी: पांच उग्रवादी गिरफ्तार, साजिशों का खुलासा

मणिपुर के हिंसा-ग्रस्त इम्फाल ईस्ट जिले में सुरक्षा बलों ने दो प्रतिबंधित उग्रवादी संगठनों के पांच सक्रिय सदस्यों को गिरफ्तार किया है। तीन संदिग्ध PREPAK के केरियाॊ खुन्नू इलाके से पकड़े गए, जिनमें से दो नाबालिग बताए जा रहे हैं। वहीं, दो अन्य Kangleipak Communist Party (PWG) के सदस्य कीबि हिताक मापन आंग लीकाई से रविवार को धर दबोचा गया ।

पुलिस ने बताया कि ये सभी उग्रवादी वसूली और सशस्त्र गतिविधियों में सक्रिय थे। उन पर आरोप है कि वे स्थानीय व्यवसायियों और सरकारी अधिकारियों को धमकाकर जबरन धन वसूल रहे थे । पूर्व ऑपरेशन में हथियार व दस्तावेज भी बरामद किए गए, जिनसे इनके आपराधिक नेटवर्क का खुलासा हुआ ।

इस दौरान Bishnupur जिले के Santipur (Nepali Basti) से दो राइफल, दो खाली मैगज़ीन, इम्प्रोवाइज्ड मोर्टार और अन्य उपकरण भी जब्त किए गए । यह कार्रवाई मणिपुर में चल रही हिंसा पर नियंत्रण के प्रयासों का हिस्सा है, जहां पिछले दो वर्षों में 260 से अधिक लोग जान गंवा चुके हैं और हजारों बेघर हुए हैं ।

राज्य में राष्ट्रपति शासन लागू है और सुरक्षा बलों द्वारा लगातार इंटेलिजेंस-आधारित कार्रवाई जारी हैं । राज्य पुलिस ने आम नागरिकों से सूचनात्मक सहयोग की अपील की है ताकि उग्रवाद को जड़ से समाप्त किया जा सके।

मुख्य समाचार

उत्तराखंड में बारिश का कहर, यमुनोत्री मार्ग बंद-पुल ढहा

उत्तरकाशी| सोमवार को उत्तराखंड के उत्तरकाशी जिले में यमुनोत्री...

Topics

More

    उत्तराखंड में बारिश का कहर, यमुनोत्री मार्ग बंद-पुल ढहा

    उत्तरकाशी| सोमवार को उत्तराखंड के उत्तरकाशी जिले में यमुनोत्री...

    Related Articles