संसद में हंगामे को लेकर पूर्व PM देवगौड़ा हुए नाराज, कहा- ‘गरिमा और मर्यादा बनाए रखना जरूरी’

पूर्व प्रधानमंत्री एचडी देवगौड़ा ने गुरुवार को संसदीय कार्यवाही में व्यवधान डालने पर दुख जताया। उन्होंने कहा कि लोकतंत्र को तभी बचाया जा सकता है जब संसद में हर कोई गरिमा और मर्यादा बनाए रखेगा। 90 वर्षीय जेडीएस सुप्रीमो ने इन दिनों संसदीय कार्यवाही को प्रभावित करने के लिए चिल्लाने, नाम पुकारने और नारेबाजी को लेकर नाराजगी जताई। बता दें, देवगौड़ा कर्नाटक से राज्यसभा के सदस्य भी हैं।

विपक्ष के नेता मल्लिकार्जुन खरगे ने मणिपुर पर नियम 167 के तहत चर्चा की मांग की और सदन में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की उपस्थिति पर जोर दिया। खरगे की मांग के विरोध में सत्ताधारी दलों के सदस्य खड़े होकर विरोध कर रहे थे। 

एचडी देवगौड़ा ने कहा कि मैं खराब स्वास्थ्य के बावजूद संसद में भाग लेने आया था, लेकिन जो कुछ हो रहा है उससे मैं बहुत निराश हूं। अपने लंबे अनुभव से मैं कहता हूं कि यह एक नया निचला स्तर है। गौड़ा ने आगे कहा कि लोकतंत्र को केवल तभी बचाया जा सकता है जब हर कोई गरिमा और मर्यादा बनाए रखेगा।

मुख्य समाचार

पीएम मोदी बिहार में, किया 36 हजार करोड़ रुपये की परियोजनाओं का उद्घाटन

बिहार में आने वाले कुछ सप्ताह में विधानसभा के...

मणिपुर के चुराचंदपुर में पीएम मोदी के दौरे के एक दिन बाद, कूकी नेता के घर में आग लगाई गई

मणिपुर के चुराचंदपुर जिले में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के...

Topics

More

    जम्मू-श्रीनगर हाईवे 19 दिन से बंद, सड़ रहे सेब; किसान आंदोलन में आवाज़ बुलंद

    जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग (NH-44) की 19 दिनों से बंदी...

    Related Articles