मुर्गी के विवाद ने लिया तगड़ा रूप: यूपी परिवार में मारपीट, दो घायल

उत्तर प्रदेश के हरदोई जिले में एक मुर्गी के घर में घुसने को लेकर परिवार में हिंसक झड़प हो गई, जिसमें दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। घटना 14 अगस्त की शाम की है, जब शाने अली की मुर्गी उनके मामा मोहम्मद मियां उर्फ शौकीन के घर में घुस गई। इससे पहले भी मुर्गी के बार-बार शौकीन के घर में घुसने को लेकर विवाद हो चुका था।

इस दिन दोनों पक्षों के बीच तीखी बहस हुई, जो जल्द ही हाथापाई में बदल गई। गवाहों के अनुसार, दोनों परिवारों के सदस्य—पुरुष, महिलाएं और बच्चे—लकड़ी की छड़ों से एक-दूसरे पर हमला करने लगे। इस झड़प में अयूब और शबाब नामक दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गए, जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया।

इस दौरान, गांव में चहलुम की जुलूस भी गुजर रहा था, जिससे स्थिति और तनावपूर्ण हो गई। स्थानीय पुलिस ने मौके पर पहुंचकर स्थिति को नियंत्रित किया और दोनों पक्षों के बयान दर्ज किए। पुलिस ने बताया कि यह विवाद धार्मिक जुलूस से संबंधित नहीं था, बल्कि घरेलू विवाद के कारण हुआ था। मामले में कानूनी कार्रवाई की जा रही है।

मुख्य समाचार

देहरादून: विधानसभा अध्यक्ष ऋतु खंडूड़ी से मिले सीएम धामी, इन मुद्दों पर की चर्चा

देहरादून| शनिवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी ने विधानसभा...

देहरादून: सीएम धामी ने पूर्व पीएम अटल बिहारी वाजपेयी को दी श्रद्धांजलि

देहरादून| शनिवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी ने पूर्व...

केदारनाथ यात्रा मार्ग पर भयानक हादसा: गिरते बड़े पत्थर से तीर्थयात्री की मौत

उत्तराखंड के रुद्रप्रयाग जिले में स्थित केदारनाथ यात्रा मार्ग...

उप राष्ट्रपति चुनाव से पहले BJP का शक्ति प्रदर्शन: तैयारियों में जुटी पार्टी

भारतीय जनता पार्टी (BJP) आगामी उप राष्ट्रपति चुनाव के...

Topics

More

    केदारनाथ यात्रा मार्ग पर भयानक हादसा: गिरते बड़े पत्थर से तीर्थयात्री की मौत

    उत्तराखंड के रुद्रप्रयाग जिले में स्थित केदारनाथ यात्रा मार्ग...

    उप राष्ट्रपति चुनाव से पहले BJP का शक्ति प्रदर्शन: तैयारियों में जुटी पार्टी

    भारतीय जनता पार्टी (BJP) आगामी उप राष्ट्रपति चुनाव के...

    NCERT New Module: तीन लोगों को ठहराया गया देश विभाजन का जिम्मेदार

    बंटवारा भारत के इतिहास के सबसे काला हिस्सा है....

    Related Articles