गुजरात के दाहोद जिले में सोमवार को एक दर्दनाक हादसा हुआ, जहां अचानक भीषण आग लगने से एक साथ कई घरों में तबाही मच गई। आग इतनी तेजी से फैली कि लोगों को संभलने का मौका तक नहीं मिला। देखते ही देखते कई झोपड़ियां और पक्के मकान आग की चपेट में आ गए।
स्थानीय लोगों के मुताबिक, आग की शुरुआत एक घर से हुई और फिर तेज हवाओं के चलते आसपास के घरों तक फैल गई। घटना की सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की कई गाड़ियां मौके पर पहुंचीं और घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। हालांकि तब तक कई परिवारों का सामान, जरूरी दस्तावेज और जीवनभर की जमा पूंजी जलकर खाक हो चुकी थी।
अभी तक आग लगने के कारणों की स्पष्ट जानकारी नहीं मिल पाई है, लेकिन प्राथमिक जांच में शॉर्ट सर्किट की आशंका जताई जा रही है। प्रशासन ने राहत और बचाव कार्य शुरू कर दिए हैं और पीड़ित परिवारों को अस्थायी आश्रय और जरूरी सामान मुहैया कराया जा रहा है।
गनीमत रही कि इस हादसे में कोई जानमाल की बड़ी क्षति नहीं हुई, लेकिन सैकड़ों लोगों का जीवन प्रभावित हो गया है। मामले की जांच जारी है।