IMD Alert- मौसम विभाग ने लू को लेकर इन जिलों में जारी की चेतावनी

IMD Alert-छत्तीसगढ़ में भीषण गर्मी के बीच अधिकतम तापमान 44 डिग्री तक पहुंच गया है. भीषण गर्मी के बीच लू (heatwave) चलने की भी संभावना है. मौसम विभाग (Meteorological Department) ने लू को लेकर प्रदेश के आधा दर्जन से ज्यादा जिलों में अलर्ट भी जारी कर दिया है.

जिसमें आगामी 24 घंटे और 48 घंटे को लेकर चेतावनी जारी कर लू से बचने के लिए सतर्क रहने के निर्देश दिए गए हैं.

मौसम विभाग ने लू को लेकर जिन जिलों में अलर्ट जारी किया है, उसमें राजनांदगांव, रायपुर, बलौदाबाजार, दुर्ग, जांजगीर-चांपा, रायगढ़, महासमुंद और मुंगेली जिलों के एक दो स्थानों में ग्रीष्म लहर जैसी स्तिथि बनने की संभावना है.

मौसम विभाग ने आगामी 24 घंटे में लू को लेकर इन जिलों में अलर्ट जारी किया है. जिसमें प्रदेश के जांजगीर-चांपा, रायगढ़, महासमुंद, बलौदाबाजार, कांकेर (पश्चिम), राजनंदगांव, रायपुर, दुर्ग और बेमेतरा जिलों के एक-दो स्थानों में ग्रीष्म लहर जैसी स्थिति बनने की संभावना है.

प्रदेश के जांजगीर-चांपा, रायगढ़, बिलासपुर, मुंगेली, महासमुंद, बलौदाबाजार, कांकेर (पश्चिम), राजनंदगांव, रायपुर, दुर्ग और बेमेतरा जिला के एक-दो स्थानों में ग्रीष्म लहर जैसी स्थिति बनने की संभावना है.

मुख्य समाचार

मुख्य सचिव आनंद बर्धन की अध्यक्षता में हुई उत्तराखंड नागरिक उड्डयन की समीक्षा बैठक

देहरादून| मंगलवार को मुख्य सचिव आनंद बर्धन ने प्रदेश में...

भारत की स्टार स्मृति मंधाना बनीं नंबर वन महिला बल्लेबाज

दुबई| अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) द्वारा मंगलवार को जारी...

उत्तराखंड सरकार की नई पहल: एक दिन के लिए DM और SP बनेंगे 10वीं-12वीं के टॉपर्स

उत्तराखंड में शिक्षा व नेतृत्व क्षमता को बढ़ावा देने...

विज्ञापन

Topics

More

    उत्तराखंड सरकार की नई पहल: एक दिन के लिए DM और SP बनेंगे 10वीं-12वीं के टॉपर्स

    उत्तराखंड में शिक्षा व नेतृत्व क्षमता को बढ़ावा देने...

    भारत की स्टार स्मृति मंधाना बनीं नंबर वन महिला बल्लेबाज

    दुबई| अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) द्वारा मंगलवार को जारी...

    Related Articles