ताजा हलचल

जम्मू-कश्मीर में सीमा पर बने 9,500 बंकर, और भी होंगे निर्माण: मुख्य सचिव का ऐलान

जम्मू-कश्मीर में सीमा पर बने 9,500 बंकर, और भी होंगे निर्माण: मुख्य सचिव का ऐलान

जम्मू-कश्मीर के मुख्य सचिव अटल डुल्लू ने मंगलवार को जानकारी दी कि राज्य के सीमावर्ती क्षेत्रों में अब तक 9,500 बंकर बनाए जा चुके हैं, और नागरिकों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए और बंकरों का निर्माण किया जाएगा।

राजौरी और नौशेरा सेक्टरों के दौरे के दौरान डुल्लू ने कहा कि पाकिस्तान की ओर से हालिया गोलाबारी ने नागरिक क्षेत्रों को निशाना बनाया है, जिससे लोगों, पशुधन और संपत्तियों को भारी नुकसान हुआ है।

उन्होंने बताया कि प्रशासन नुकसान का आकलन कर रहा है और प्रभावित लोगों को शीघ्र राहत प्रदान करने के लिए काम कर रहा है। डुल्लू ने कहा, “हमारे पास लगभग 9,500 बंकर हैं, लेकिन और बंकरों की मांग है, इसलिए हम और बंकर बनाएंगे, और बंकरों की कोई कमी नहीं होगी।”

मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने भी तंगधार और कुपवाड़ा के प्रभावित क्षेत्रों का दौरा किया और कहा कि सरकार नुकसान का आकलन पूरा करने के बाद प्रभावित लोगों को मुआवजा देगी। इस कदम का उद्देश्य सीमावर्ती क्षेत्रों में रहने वाले नागरिकों की सुरक्षा सुनिश्चित करना और उन्हें आवश्यक सहायता प्रदान करना है।

Exit mobile version