विश्व तीरंदाजी चैम्पियनशिप 2025: भारत ने पुरुष कंपाउंड टीम इवेंट में जीता अपना पहला स्वर्ण पदक!

कोरिया के ग्वांगझू में आयोजित 2025 विश्व तीरंदाजी चैंपियनशिप में भारतीय पुरुष कंपाउंड तीरंदाजी टीम ने ऐतिहासिक उपलब्धि हासिल की। रिषभ यादव, अमन सैनी और प्रथमेश फुगे की तिकड़ी ने फाइनल में फ्रांस को 235-233 से हराकर भारत के लिए पहला स्वर्ण पदक जीता।

इस जीत के साथ ही भारत ने पहली बार कंपाउंड टीम स्पर्धा में स्वर्ण पदक जीता है, जो भारतीय तीरंदाजी के लिए मील का पत्थर साबित हुआ है। रिषभ यादव ने इस उपलब्धि को भारत के लिए ऐतिहासिक जीत बताया है।

इससे पहले, मिश्रित टीम स्पर्धा में रिषभ यादव और ज्योति सुरेखा वेन्नम की जोड़ी ने रजत पदक जीता था, जिससे भारत की पदक तालिका में और भी वृद्धि हुई।

इस उपलब्धि ने भारतीय तीरंदाजी को वैश्विक मंच पर मजबूती से स्थापित किया है और आने वाले वर्षों में और भी सफलता की उम्मीद जताई है।

मुख्य समाचार

अगर आपने भी लोन पर लिया है अपना फोन, तो पढ़ें ये खबर

अगर आपने भी लोन पर अपना फोन लिया है,...

पीएम मोदी का मणिपुर से नेपालवासियों के लिए संदेश: ‘पुनर्जागरण का संकेत’

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार, 13 सितंबर 2025 को...

Topics

More

    Related Articles