जम्मू-कश्मीर: पहलगाम के बैसरान में आतंकी हमले में 7 पर्यटक घायल

22 अप्रैल 2025 को जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग जिले के पहलगाम स्थित बैसरान घाटी में आतंकवादियों ने पर्यटकों पर हमला कर दिया। इस हमले में कम से कम सात पर्यटक घायल हुए हैं, जिनमें से एक महिला ने बताया कि उसके पति को सिर में गोली लगी है। घायलों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है ।​

हमला उस क्षेत्र में हुआ, जो केवल पैदल या घोड़े से पहुँचा जा सकता है, जिससे बचाव कार्य में कठिनाई उत्पन्न हुई। घटना के बाद सुरक्षाबलों ने इलाके की घेराबंदी कर तलाशी अभियान शुरू कर दिया है ।

यह हमला ऐसे समय में हुआ है जब जम्मू-कश्मीर में पर्यटकों की संख्या में वृद्धि हो रही है, जिससे क्षेत्र की सुरक्षा पर सवाल उठ रहे हैं। सरकार और सुरक्षा एजेंसियां स्थिति पर नजर बनाए हुए हैं और हमलावरों की तलाश जारी है।

मुख्य समाचार

सीएम धामी ने कश्मीर के पहलगाम में हुई आतंकी घटना को बताया राष्ट्रीय एकता पर हमला

देहरादून| सीएम पुष्कर सिंह धामी ने शुक्रवार को आशीर्वाद...

विज्ञापन

Topics

More

    पहलगाम में संदिग्ध खच्चर चालक हिरासत में, महिला चश्मदीद के बयान से जांच तेज़

    जम्मू-कश्मीर के पहलगाम क्षेत्र से एक संदिग्ध खच्चर चालक...

    कठुआ में महिला की सतर्कता से सुरक्षाबलों ने शुरू किया सर्च ऑपरेशन

    जम्मू-कश्मीर के कठुआ जिले के हीरानगर सेक्टर में एक...

    मेक इन इंडिया’ को बड़ी ताकत: सैमसंग करेगा चेन्नई में ₹1,000 करोड़ का निवेश, बनेगा नया टेक हब

    दक्षिण कोरियाई इलेक्ट्रॉनिक्स कंपनी सैमसंग ने तमिलनाडु के श्रीपेरंबुदूर...

    Related Articles