ताजा हलचल

जम्मू हादसा: धौलपुर के 5 युवक भूस्खलन की चपेट में, पेड़ पकड़कर 2 ने बचाई जान, 3 अब भी लापता

जम्मू हादसा: धौलपुर के 5 युवक भूस्खलन की चपेट में, पेड़ पकड़कर 2 ने बचाई जान, 3 अब भी लापता

जम्मू और कश्मीर में भारी वर्षा के बीच धौलपुर (राजस्थान) के 5 मित्र, जो वैष्णो देवी दर्शन से लौट रहे थे, किशनपुर-डोमेल मार्ग पर अचानक आए भूस्खलन की चपेट में आ गए। इस हादसे में तीन युवक यश गर्ग, प्रंशु मित्तल और शिव बंसल तेज बहाव में बह गए और लापता हो गए हैं।

जबकि आदित्य परमार और दीपक मित्तल एक पेड़ पकड़कर अपनी जान बचा सके। घटना के तुरंत बाद नेशनल डिजास्टर रिस्पांस फोर्स (NDRF) और स्थानीय पुलिस ने बचाव कार्य शुरू कर दिया। दो घंटे के भीतर अभियान स्थल पर पहुंचने के बावजूद, तीनों युवकों का अभी तक कोई सुराग नहीं मिला है।

परिवार के सदस्यों ने जम्मू के पास बचाव अभियान स्थल पर आकर थक कर इंतजार किया। इस त्रासदी ने श्रद्धालुओं की सुरक्षा तथा प्राकृतिक आपदाओं से निपटने के स्थानीय और प्रशासनिक तैयारियों पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।

यह घटना जम्मू-कश्मीर में इस मानसूनी सीज़न में आई कई प्राकृतिक आपदाओं की श्रृंखला में एक दुखद अध्याय है। आपदा-प्रबंधन एवं पर्यटन सुरक्षा ढांचे को पुनः मजबूत करने की आवश्यकता पर बल बढ़ गया है।

Exit mobile version