करिश्मा कपूर के बच्चों का कोर्ट में दावा: ‘फर्जी वसीयत से हमसे सब छीना जा रहा है

करिश्मा कपूर के बच्चों ने दिल्‍ली हाई कोर्ट में अपने दिवंगत पिता सुनजय कपूर के लगभग ₹30,000 करोड़ की संपत्ति के लिए कानूनी लड़ाई शुरू की है।

उनका आरोप है कि उनकी सौतेली माँ, प्रिया कपूर (सुनजय कपूर की तीसरी पत्नी), ने 21 मार्च 2025 को एक वसीयत प्रस्तुत की है जो कि पूरी तरह उनके नाम की गई है, जबकि असली वसीयत (original will) या उसकी प्रति बच्चों को नहीं दिखायी गयी।

केस की याचिका कहती है कि वसीयत लीक से उन्‍हें संपत्ति में हिस्सा देने से बचने के लिए बनाई गई हो सकती है, और इसमें धोखाधड़ी की आशंका जतायी गयी है।

वहीं प्रिया कपूर की ओर से दावा किया गया है कि कुछ हिस्से पहले से ही ट्रस्ट या अन्य रूप में बच्चों को दे दिए गए हैं, जैसे कि ₹1,900 करोड़ की संपत्ति ट्रस्ट के माध्यम से हस्तांतरित की गयी है।

दिल्ली हाई कोर्ट ने प्रिया कपूर को निर्देश दिया है कि वे अपने पति की चल और अचल संपत्तियों की पूरी सूची प्रस्तुत करें और यह बताएँ कि उन्होंने वसीयत क्यों तत्काल साझा नहीं की।

बच्चों ने अदालत से यह भी गुहार लगायी है कि उन्हें ‘क्लास-I लीगल हेयर्स’ का दर्जा मिले और संपत्ति का हिस्सा मिले। साथ ही, वे चाहते हैं कि सुनजय कपूर की संपत्ति को विवाद के दौरान फ्रीज़ किया जाए ताकि किसी भी तरह की अवैध लेन-देन या संपत्ति के गुम होने की स्थिति से बचा जा सके।

मुख्य समाचार

देहरादून: सीएम धामी की अध्यक्षता में हुई राज्य दिव्यांग सलाहकार बोर्ड की बैठक

शुक्रवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी की अध्यक्षता में...

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने मिग-21 की सेवा में हासिल की उपलब्धियों को याद किया

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने चंडीगढ़ एयरफोर्स स्टेशन में...

Topics

More

    रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने मिग-21 की सेवा में हासिल की उपलब्धियों को याद किया

    रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने चंडीगढ़ एयरफोर्स स्टेशन में...

    लेह हिंसा मामले में पुलिस की कार्रवाई, सोनम वांगचुक गिरफ्तार

    सोनम वांगचुक गिरफ्तार हो गए हैं. लेह हिंसा मामले...

    Related Articles