मध्य प्रदेश के खंडवा जिले के पंधाना क्षेत्र में गुरुवार शाम दुर्गा प्रतिमा विसर्जन के दौरान एक बड़ा हादसा हुआ। अर्दला गांव के पास एक ट्रैक्टर-ट्रॉली, जिसमें लगभग 20-25 लोग सवार थे, एक तालाब में पलट गई। इस दुर्घटना में 11 लोगों की मौत हो गई, जिनमें से अधिकांश किशोरियां थीं। मृतकों में शार्मिला (15), आरती (14), उर्मिला (16), किरण (16), रेव सिंह (13), चंदा (8), संगीता (16), आयुष (9), गणेश (20), पटेल (25) और दिनेश (13) शामिल हैं।
पुलिस अधिकारियों के अनुसार, ट्रैक्टर चालक ने विसर्जन के लिए वाहन को तालाब के पास ले जाने का प्रयास किया, जिससे ट्रॉली असंतुलित होकर पलट गई। स्थानीय ग्रामीणों ने वाहन को आगे बढ़ाने से पहले गहरे पानी के बारे में चेतावनी दी थी, लेकिन उत्साह में आकर चालक ने वाहन को आगे बढ़ाया।
इस दुर्घटना के बाद, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने शोक व्यक्त किया और मृतकों के परिवारों को चार-चार लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की। साथ ही, घायलों को उचित उपचार की व्यवस्था की जा रही है।