अमरावती में महाराष्ट्र पुलिस ने लॉरेंस बिश्नोई गिरोह के सदस्यों को निशाना बनाया, 13 आरोपियों को किया गिरफ्तार

महाराष्ट्र पुलिस ने गुरुवार को अमरावती में कुख्यात गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई गिरोह के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की। पुलिस ने खुफिया जानकारी के आधार पर शहर के बाहरी इलाके में स्थित गिरोह के ठिकाने पर छापा मारा। इस दौरान संदिग्धों ने पुलिस पर गोलीबारी शुरू कर दी, जिसके जवाब में पुलिस ने भी कार्रवाई की। इस ऑपरेशन में 13 लोगों को हिरासत में लिया गया है, जिनसे पूछताछ जारी है। पुलिस ने यह भी बताया कि यह कार्रवाई नागपुर पुलिस की मदद से की गई।

लॉरेंस बिश्नोई गिरोह को हाल ही में कनाडा द्वारा एक आतंकवादी संगठन के रूप में सूचीबद्ध किया गया है। कनाडा सरकार के इस कदम के बाद, वहां के नागरिकों के लिए इस गिरोह को वित्तीय सहायता या समर्थन देना अपराध माना जाएगा। यह कार्रवाई गिरोह की अंतरराष्ट्रीय गतिविधियों पर अंकुश लगाने के लिए की गई है।

अमरावती में हुई इस छापेमारी से यह स्पष्ट होता है कि महाराष्ट्र पुलिस गिरोह के खिलाफ सख्त कार्रवाई कर रही है और राज्य में अपराधियों के खिलाफ अपनी मुहिम को और तेज कर रही है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि गिरोह के अन्य सदस्यों की तलाश जारी है और जल्द ही और गिरफ्तारियां हो सकती हैं।

मुख्य समाचार

Topics

More

    आधार अपडेट पर बढ़े शुल्क: जानें कौन‑सी सेवाओं के लिए कितने रुपए देने होंगे

    यूनिक आइडेंटिफिकेशन अथॉरिटी ऑफ इंडिया (UIDAI) ने 1 अक्टूबर...

    आरबीआई की नई गाइडलाइंस, अब एक दिन की अवधि में ही चेक करना होगा क्लियर

    भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) की नई गाइडलाइंस के मुताबिक,...

    Related Articles