नोएडा के सेक्टर 18 में भीषण आग, जान बचाने के लिए इमारत से कूदे लोग

नोएडा के सेक्टर 18 स्थित कृष्णा अपरा प्लाजा में मंगलवार को भीषण आग लग गई, जिससे इलाके में अफरा-तफरी मच गई। आग के कारण इमारत में मौजूद लोग घबराकर इमारत से कूदने लगे। बताया गया कि आग ग्राउंड फ्लोर पर स्थित एक दुकान से शुरू हुई और तेजी से फैल गई, जिससे ऊपरी मंजिलों में फंसे लोग अपनी जान बचाने के लिए इमारत से कूदने लगे। कई लोग गंभीर रूप से घायल हो गए और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया।

आग की सूचना मिलते ही दमकल विभाग की पांच गाड़ियां मौके पर पहुंचीं और बचाव कार्य शुरू किया। पुलिस ने भी मौके पर पहुंचकर स्थिति को नियंत्रित किया। राहत कार्यों के दौरान इमारत से कूदने वाले दो लोग घायल हुए, जिनकी हालत स्थिर बताई जा रही है। हालांकि, आग के कारण किसी के हताहत होने की खबर नहीं है।

प्रारंभिक जांच में आग का कारण शॉर्ट सर्किट बताया गया है, लेकिन इसके कारणों की विस्तृत जांच जारी है। इस घटना ने नोएडा में सुरक्षा उपायों की कमी को उजागर किया है और भविष्य में ऐसी घटनाओं से बचने के लिए प्रशासन से सख्त कदम उठाने की आवश्यकता पर जोर दिया गया है।

मुख्य समाचार

राशिफल 11-06-2025: आज बुधवार को क्या कहते है आपके सितारे, जानिए

मेष- बचकर पार करें. किसी भी तरह का कोई...

सिन्धूर अभियान पर एकजुट हुआ देश: PM मोदी से मिले शशि थरूर समेत सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को ‘ऑपरेशन सिन्धूर’ को...

बिहार चुनाव: एनडीए के बीच सीट शेयरिंग आया बड़ा अपडेट, जीतन राम मांझी ने साफ की स्थिति

हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (हम) के संरक्षक और केंद्रीय मंत्री...

विज्ञापन

Topics

More

    सिन्धूर अभियान पर एकजुट हुआ देश: PM मोदी से मिले शशि थरूर समेत सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को ‘ऑपरेशन सिन्धूर’ को...

    ऑस्ट्रिया के स्कूल में गोलीबारी की घटना, 5 लोगों की मौत

    ऑस्ट्रिया के ग्राज शहर में स्थित एक स्कूल में...

    देहरादून आईएसबीटी फ्लाईओवर के बाहर फायरिंग, मौके पर मची अफरा-तफरी

    देहरादून| राजधानी देहरादून में आईएसबीटी फ्लाईओवर के नीचे बीती...

    Related Articles