उत्‍तराखंड

उत्तराखंड में ₹12 करोड़ की MDMA फैक्ट्री का भंडाफोड़, मास्टरमाइंड गिरफ्तार, इंटरनेशनल ड्रग नेटवर्क का पर्दाफाश

उत्तराखंड में ₹12 करोड़ की MDMA फैक्ट्री का भंडाफोड़, मास्टरमाइंड गिरफ्तार, इंटरनेशनल ड्रग नेटवर्क का पर्दाफाश

उत्तराखंड के नानकमत्ता (ऊधमसिंहनगर) में रविवार को पुलिस और STF की संयुक्त कार्रवाई में एक बड़ी MDMA फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया गया। जांच में सामने आया कि यह सिंडिकेट पोल्ट्री फार्म के पीछे छिपा था, जो चंपावत और पिथौरगढ़ में संचालित हो रहा था।

इस छापे में पुलिस ने 7.41 ग्राम तैयार MDMA, 28 किलो ड्रग पाउडर और 126 लीटर प्रतिबंधित रसायन (जैसे डाइक्लोरोमीथेन, एसीटोन, हाइड्रोक्लोरिक एसिड) जब्त किए, जिससे लगभग 6 किलो MDMA बनाया जा सकता था, जिसकी अंतरराष्ट्रीय बाजार में अनुमानित कीमत ₹12 करोड़ है।

इस ऑपरेशन में गिरोह का मास्टरमाइंड कुनाल राम कोहली गिरफ्तार हुआ, जबकि उसके अन्य सहयोगी—मोनू गुप्ता, भीम यादव, अमन कोहली और राहुल की पत्नी ईशा—पहले ही पकड़े जा चुके थे। पुलिस के अनुसार डाइक्लोरोमीथेन, मिथाइलामाइन समेत ये केमिकल्स बनारस, गाजियाबाद और ठाणे से मंगवाए गए थे।

DGP दीपम सेठ और SSP नवनीत भुल्लर ने पुष्टि की कि यह इंटर‑स्टेट एवं अंतरराष्ट्रीय नेटवर्क मुंबई से नेपाल तक फैला हुआ था। इस कार्रवाई को मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के “ड्रग्स‑फ्री देवभूमि” अभियान की बड़ी सफलता बताया जा रहा है।

Exit mobile version