छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले के कोटा-एररबोरा मार्ग पर सोमवार सुबह हुई नक्सलियों द्वारा प्लांट की गई IED धमाके में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (ASP) आकाश राव गिरिपुंजे शहीद हो गए, जबकि तीन अन्य पुलिसकर्मी गंभीर रूप से घायल हुए । सुरक्षा जवान एक पेट्रोल टीम का हिस्सा थे, जो 6 जनवरी को बस्तर में नक्सलियों द्वारा लगाए गए IED के चलते भयानक हिंसा की आशंका को देखते हुए बारत बंद की तैयारी में गश्त कर रहे थे ।
घटनास्थल के करीब स्थित डोंड्रा गांव के पास हुए इस धमाके में ASP गिरिपुंजे सहित SHO, SDOP और एक अन्य जवान के घायल होने की पुष्टि हुई है, जिन्हें तुरंत कोटा अस्पताल पहुंचाया गया। ASP को गँभीर हालत में संदिग्ध इलाज केंद्र ले जाया गया, लेकिन चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया । उनकी बहादुरी और नक्सल इलाकों में सक्रिय भूमिका के लिए उन्हें अनेक वीरता पुरस्कारों से सम्मानित किया गया ।
राज्य सरकार ने इस हमले को कड़ी निंदा करते हुए इलाके में सुरक्षा बढ़ाने और नक्सलियों के खिलाफ अभियान तेज करने का आश्वासन दिया है। इस हमले ने एक बार फिर सुकमा में सुरक्षा बलों पर नक्सलियों के खतरे को उजागर किया।