दहेज उत्पीड़न केस में एनसीपी नेता और बेटा पार्टी से बाहर, अजित पवार ने दी सख्त कार्रवाई की चेतावनी

महाराष्ट्र के पुणे जिले में 23 वर्षीय वैश्णवी हगवाने की आत्महत्या के मामले में नामजद होने के बाद, राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) ने स्थानीय नेता राजेंद्र हगवाने और उनके बेटे सुशील हगवाने को पार्टी से निष्कासित कर दिया है।

वैश्णवी ने 16 मई को अपने ससुराल में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी। उसके पिता ने आरोप लगाया कि शादी के समय 51 तोला सोना, एक एसयूवी और अन्य उपहार देने के बावजूद, ससुराल पक्ष ₹2 करोड़ की अतिरिक्त दहेज की मांग कर रहा था। पुलिस ने पति शशांक हगवाने, सास लता हगवाने और ननद करिश्मा को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि राजेंद्र और सुशील फरार हैं।

एनसीपी के युवा मोर्चा अध्यक्ष सूरज चव्हाण ने कहा कि अजित पवार ने स्पष्ट किया है कि पार्टी में महिलाओं के खिलाफ अपराध के मामलों में “जीरो टॉलरेंस” की नीति अपनाई जाएगी। उन्होंने पुलिस को निष्पक्ष और कठोर जांच के निर्देश दिए हैं।

मुख्य समाचार

सीएम धामी ने 112 नवनियुक्त परिवहन आरक्षियों को प्रदान किये नियुक्ति पत्र

सीएम पुष्कर सिंह धामी ने मुख्यमंत्री आवास के मुख्य...

बीकानेर में दहाड़े पीएम, उनके भाषण के 14 पॉइंट आपकी नसों में भर देंगे जोश

ऑपरेशन सिंदूर के बाद पहली बार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी...

विज्ञापन

Topics

More

    NEET-PG सीट ब्लॉकिंग पर सख्त सुप्रीम कोर्ट: “मौका नहीं, मेरिट को मिले प्राथमिकता”

    सुप्रीम कोर्ट ने NEET-PG (नेशनल एलिजिबिलिटी कम एंट्रेंस टेस्ट...

    Related Articles