बनियान पहन कर चुनाव का भरा पर्चा , जानिए कारण।..

महाराष्ट्र में बिना अनुदानित शिक्षकों की ओर से बतौर निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में एक शिक्षक चुनाव लड़ रहा है. वैसे तो चुनाव में बहुत से प्रत्याशी उतरे हैं लेकिन इस प्रत्याशी की चर्चा अमरावती विभाग में जोरों पर है, क्योंकि इस शिक्षक प्रत्याशी ने अपना नामांकन बनियान पहनकर भरा है.

जबसे इन्होंने पर्चा भरा है उन्होंने शर्ट नहीं पहनी है. उनका कहना है कि बिना अनुदानित जो शिक्षक स्कूलों पर पढ़ा रहे हैंं, उनकी स्थिति बहुत दयनीय है. 40 प्रतिशत अनुदान देने की बात शासन ने कही लेकिन सिर्फ 20 प्रतिशत ही दे रही है.

जहां अमरावती विभाग में 11 हजार से ज़्यादा बिना अनुदानित शिक्षक है वहीं वाशिम जिले में 400 के करीब बिना अनुदानित शिक्षक हैं. उपेंद्र पाटिल के समर्थन में बहुत से शिक्षकों ने अपनी शर्ट उतारकर उनका समर्थन किया है. बनियान पहनकर ही वह प्रचार कर शिक्षकों से वोट मांग रहे हैं.

मुख्य समाचार

बिहार: पीएम मोदी ने सिवान में किया 5900 करोड़ रुपये की कई विकास परियोनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शुक्रवार को बिहार के सिवान पहुंचे....

विज्ञापन

Topics

More

    Related Articles