हल्द्वानी में बारिश से हाहाकार, श्मशान-कब्रिस्तान और गौशाला बही; नदी में समाए मकान

कुमाऊं में सोमवार रात से हो रही वर्षा ने सीमांत पिथौरागढ़ जिले में सर्वाधिक तबाही मचाई। एनएचपीसी की धौलीगंगा जल विद्युत परियोजना के बांध का पानी छोड़े जाने से काली नदी उफना गई। इससे धारचूला के खोतिला में दो मकान नदी में समा गए। नदी किनारे स्थित श्मशान, कब्रिस्तान और एक गोशाला भी बह गई। खोतिला के परिवार मकान छोड़ कर सुरक्षित स्थान पर भागे।

डीएम रीना जोशी ने मौके पर पहुंचकर 15 परिवारों को प्रशासन ने सुरक्षित स्थानों पर शिफ्ट कराया है। नेपाल व चीन सीमा पर स्थित कालापानी में रात में उफान पर आए नाले के मलबे में पांच परिवारों की दर्जनों बकरियां दब गई। ग्रामीण बाल-बाल बचे। गुंजी-आदि कैलास मार्ग पर नाबी गांव में नाले के उफान से नपलच्यु गांव में एक पुल बह गया।

लगातार हो रही वर्षा के चलते कुमाऊं में ऊधम सिंह नगर जिले को छोड़ शेष पांचों पर्वतीय जिलों में 52 सड़कें बंद हैं। इनसे करीब 150 से अधिक गांवों का संपर्क भंग है। धारचूला से आगे चीन सीमा तक का संपर्क भंग है।

टनकपुर-तवाघाट हाईवे पर बोल्डर गिरने से दारमा सहित तल्ला दारमा, चौदास के वाहन बीच में फंसे हैं। बनबसा में 33 केवीए विद्युत लाइन का तार टूटने से क्षेत्र में आठ घंटे तक बिजली आपूर्ति बाधित रही। लोगों को अंधेरे में रहने पर मजबूर होना पड़ रहा है।

मुख्य समाचार

नक्सलियों के गढ़ में बड़ी जीत: करेकुट्टा में फहराया तिरंगा

​छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित दंतेवाड़ा जिले के करेकुट्टा गांव...

आतंक के बीच बड़ा फैसला: पूर्व R&AW चीफ आलोक जोशी बने NSAB के नए अध्यक्ष

​भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार बोर्ड (NSAB) का...

विज्ञापन

Topics

More

    नक्सलियों के गढ़ में बड़ी जीत: करेकुट्टा में फहराया तिरंगा

    ​छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित दंतेवाड़ा जिले के करेकुट्टा गांव...

    आतंक के बीच बड़ा फैसला: पूर्व R&AW चीफ आलोक जोशी बने NSAB के नए अध्यक्ष

    ​भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार बोर्ड (NSAB) का...

    कोलकाता होटल अग्निकांड: 14 की मौत, SIT जांच शुरू, ममता बनर्जी ने संभाली कमान

    ​कोलकाता के बड़ाबाजार इलाके में स्थित रितुराज होटल में...

    Related Articles