ताजा हलचल

पाकिस्तान ने अग्रिम क्षेत्रों में सैनिक तैनात किए, भारत की सेनाएँ हाई अलर्ट पर: सरकार

पाकिस्तान ने अग्रिम क्षेत्रों में सैनिक तैनात किए, भारत की सेनाएँ हाई अलर्ट पर: सरकार

भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते सैन्य तनाव के बीच, भारतीय सरकार ने शनिवार को घोषणा की कि पाकिस्तान ने अपनी सेनाओं को अग्रिम क्षेत्रों में तैनात करना शुरू कर दिया है, जिससे संभावित आक्रामकता का संकेत मिलता है। इस स्थिति के मद्देनज़र, भारतीय सशस्त्र बलों को हाई अलर्ट पर रखा गया है।

विदेश सचिव विक्रम मिस्री, कर्नल सोफिया कुरैशी और विंग कमांडर व्योमिका सिंह ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत एक संयुक्त प्रेस ब्रीफिंग में यह जानकारी साझा की। उन्होंने बताया कि पाकिस्तान ने ड्रोन, लंबी दूरी के हथियार, लाइटरिंग म्यूनिशन्स और फाइटर जेट्स का उपयोग करके भारतीय सैन्य ठिकानों पर हमले किए हैं। इन हमलों में उधमपुर, भुज, पठानकोट और बठिंडा एयरफोर्स बेस को निशाना बनाया गया है।

भारत ने इन हमलों का प्रभावी जवाब दिया और कई खतरों को नष्ट किया। सरकार ने पाकिस्तान से संयम बरतने और कूटनीतिक वार्ता की अपील की है। अंतरराष्ट्रीय समुदाय ने भी दोनों देशों से संघर्ष विराम और शांति की दिशा में कदम उठाने का आग्रह किया है।

Exit mobile version