राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने 1 मई 2025 को गुजरात और महाराष्ट्र के स्थापना दिवस के अवसर पर दोनों राज्यों के नागरिकों को शुभकामनाएं दीं। उन्होंने दोनों राज्यों की ऐतिहासिक और सांस्कृतिक धरोहर की सराहना की और उनके योगदान को महत्वपूर्ण बताया।
गुजरात के स्थापना दिवस पर राष्ट्रपति मुर्मू ने कहा कि यह राज्य महात्मा गांधी और सरदार पटेल की भूमि है, जिन्होंने भारतीय स्वतंत्रता संग्राम और एकता के लिए महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। उन्होंने गुजरातवासियों की मेहनत और समर्पण को सलाम किया और उम्मीद जताई कि राज्य आगे और अधिक प्रगति करेगा।
महाराष्ट्र के स्थापना दिवस पर राष्ट्रपति ने छत्रपति शिवाजी महाराज और समाज सुधारक जैसे ज्योतिबा फुले, सावित्रीबाई फुले, महादेव गोविंद रानाडे और बाबा साहेब आंबेडकर की योगदान को याद किया। उन्होंने कहा कि महाराष्ट्र की भूमि पर संघर्ष और राष्ट्रभक्ति की भावना हमेशा जीवित रहेगी।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उप-राष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने भी दोनों राज्यों के नागरिकों को शुभकामनाएं दीं।