फिरोजपुर में बड़ा ड्रग्स तस्कर गिरोह पकड़ाया, 12 किलो हेरोइन समेत तीन गिरफ्तार

पंजाब पुलिस ने फिरोजपुर जिले में एक बड़े ड्रग्स तस्करी रैकेट का पर्दाफाश करते हुए तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपियों के पास से 12.07 किलोग्राम हेरोइन और 25.12 लाख रुपये की नकदी बरामद की गई है। आरोपियों की पहचान करण कुमार उर्फ घन्नी (22), रोहित भट्टी (24) और आकाशदीप उर्फ आकाश (24) के रूप में हुई है, जो फिरोजपुर के बुकर खां वाला गांव के निवासी हैं।

डीआईजी फिरोजपुर रेंज, हरमनबीर सिंह गिल ने बताया कि पुलिस ने खुफिया जानकारी के आधार पर जोधिया नहरे पुल के पास इन तीनों को गिरफ्तार किया। इनकी कार से 2.07 किलोग्राम हेरोइन और 25.12 लाख रुपये की नकदी बरामद हुई। करण कुमार की निशानदेही पर पुलिस ने फिरोजपुर के रिखी कॉलोनी स्थित उसके किराए के मकान में छुपाकर रखी गई अतिरिक्त 10 किलो हेरोइन भी बरामद की।

पुलिस की प्रारंभिक जांच में यह सामने आया है कि आरोपियों का संबंध पाकिस्तान स्थित तस्करों से हो सकता है, जो ड्रोन के माध्यम से भारत में नशे की खेप भेजते हैं। बरामद हेरोइन की खेप पंजाब के विभिन्न हिस्सों में सप्लाई की जानी थी। पुलिस ने इस मामले में घल्ल खुर्द थाने में एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज किया है और पूरे नेटवर्क की जांच कर रही है।

मुख्य समाचार

ऑपरेशन सिंदूर ने पाकिस्तानी आतंकवाद की सच्चाई बेपर्दा की: अमित शाह

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शुक्रवार को कहा...

कर्नाटक गैंगरेप आरोपी बरी, जमानत पर जश्न मनाकर निकाला विजय जुलूस

कर्नाटक के हवेरि जिले में जनवरी 2024 में हुए...

व्यापार से पर्यटन तक, भारत का सबसे विविध क्षेत्र है उत्तर-पूर्व: प्रधानमंत्री मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को दिल्ली के भारत...

विज्ञापन

Topics

More

    अरुणाचल में चीन के बांध खतरे के खिलाफ फिर भड़का विरोध, स्थानीय लोग सड़कों पर

    अरुणाचल प्रदेश के सियांग जिले में प्रस्तावित 'सियांग अपर...

    Related Articles