राहुल गांधी का हमला: ‘सुबह 4 बजे उठो, मतदाता हटाओ, और सो जाओ’ – वोट चोरी पर तीखी टिप्पणी

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने शुक्रवार को चुनाव आयोग पर गंभीर आरोप लगाए, दावा किया कि कर्नाटक के आलंद विधानसभा क्षेत्र में कांग्रेस समर्थकों के नाम जानबूझकर मतदाता सूची से हटाए गए हैं। उन्होंने इसे “वोट चोरी” की साजिश बताते हुए कहा, “सुबह 4 बजे उठो, 36 सेकंड में दो वोट हटाओ, फिर सो जाओ — यही है वोट चोरी की कला।”

राहुल गांधी ने यह आरोप लगाया कि आलंद में 6,018 वोटों की जानबूझकर हटाई गईं, जिनमें से अधिकांश कांग्रेस समर्थकों के थे। उन्होंने चुनाव आयोग के अधिकारियों पर आरोप लगाया कि वे लोकतंत्र को कमजोर करने वालों को संरक्षण दे रहे हैं। उन्होंने चुनाव आयोग से एक सप्ताह के भीतर प्रभावित मोबाइल नंबरों और OTP डेटा की जानकारी सार्वजनिक करने की मांग की।

हालांकि, चुनाव आयोग ने राहुल गांधी के आरोपों को “गलत और निराधार” बताते हुए खारिज किया। उन्होंने स्पष्ट किया कि कोई भी व्यक्ति ऑनलाइन वोटों को नहीं हटा सकता, जैसा कि गांधी ने दावा किया है।

इस बीच, कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया और अन्य कांग्रेसी नेताओं ने राहुल गांधी के आरोपों का समर्थन किया। उन्होंने आरोप लगाया कि चुनाव आयोग ने राज्य की अपराध जांच विभाग (CID) के साथ सहयोग नहीं किया और दलितों, अल्पसंख्यकों और पिछड़े वर्गों के खिलाफ लक्षित वोट हटाने की साजिश की।

वहीं, भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने राहुल गांधी के आरोपों को “मजाक” बताते हुए कहा कि उनका उद्देश्य भारत की लोकतांत्रिक संस्थाओं को कमजोर करना है।

राहुल गांधी ने जनरेशन Z से अपील की है कि वे लोकतंत्र की रक्षा करें और वोट चोरी को रोकें। उन्होंने कहा, “हमारी युवा पीढ़ी संविधान की रक्षा करेगी और वोट चोरी नहीं होने देगी।”

मुख्य समाचार

चमोली नंदानगर आपदा: रेस्क्यू जारी, दो दिन बाद भी 7 लोग लापता

उत्तराखंड के चमोली जिले के नंदानगर क्षेत्र में 18...

पाकिस्तान को दोस्त अमेरिका से झटका, बीएलए पर बैन की कोशिश नाकाम

न्यूयॉर्क में संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद (UNSC) के मंच...

Topics

More

    चमोली नंदानगर आपदा: रेस्क्यू जारी, दो दिन बाद भी 7 लोग लापता

    उत्तराखंड के चमोली जिले के नंदानगर क्षेत्र में 18...

    SC ने केंद्र को कहा: Vodafone Idea की ₹9,450 करोड़ AGR देनदारी पर निर्णय को अंतिम रूप दें

    भारत के सर्वोच्च न्यायालय ने शुक्रवार को केंद्र सरकार...

    पाकिस्तान को दोस्त अमेरिका से झटका, बीएलए पर बैन की कोशिश नाकाम

    न्यूयॉर्क में संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद (UNSC) के मंच...

    Related Articles