कोरोना से बिगड़ते हालात देख ‘आप’ विधायक शोएब इकबाल ने की दिल्ली में राष्ट्रपति शासन लगाने की अपील

राजधानी दिल्ली में जारी कोरोना के कोहराम के बीच सत्तारूढ़ आम आदमी पार्टी (आप) के विधायक शोएब इकबाल (AAP MLA Shoaib Iqbal) ने अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व वाली अपनी ही सरकार को कोविड प्रबंधन में फेल बताया है।

दिल्ली के मटिया महल से विधायक शोएब इकबाल ने शुक्रवार को कहा कि आज हमें विधायक होने पर शर्म आ रही है क्योंकि हम कुछ नहीं कर पा रहे हैं।

उन्होंने कोरोना के कारण दिल्ली में पैदा हुए हालात के मद्देनजर हाईकोर्ट से अपील करते हुए दिल्ली में राष्ट्रपति शासन लगाने की अपील की है।

शोएब इकबाल की शिकायत है कि दिल्ली में मरीजों को ना दवाई मिल रही है और ना ही अस्पताल-ऑक्सीजन, ऐसे में लोगों की कोई सुनवाई नहीं हो रही है।

उन्होंने कहा कि मुझे दुख हो रहा है कि हम किसी की मदद नहीं कर पा रहे हैं, मैं छह बार से विधायक हूं, लेकिन कोई भी सुनने वाला नहीं है।

अब मैं यही चाहूंगा कि दिल्ली हाईकोर्ट तुरंत यहां राष्ट्रपति शासन लगाए, वरना सड़कों पर लाशें बिछ जाएंगी। शोएब इकबाल ने कहा कि हमें केंद्र से सहयोग नहीं मिल रहा है, अगर केंद्र के हाथ में सब कुछ आएगा तो काम हो पाएगा।

तीन महीने के लिए दिल्ली में राष्ट्रपति शासन लगना चाहिए।

मुख्य समाचार

मुख्य सचिव आनंद बर्धन की अध्यक्षता में हुई उत्तराखंड नागरिक उड्डयन की समीक्षा बैठक

देहरादून| मंगलवार को मुख्य सचिव आनंद बर्धन ने प्रदेश में...

भारत की स्टार स्मृति मंधाना बनीं नंबर वन महिला बल्लेबाज

दुबई| अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) द्वारा मंगलवार को जारी...

उत्तराखंड सरकार की नई पहल: एक दिन के लिए DM और SP बनेंगे 10वीं-12वीं के टॉपर्स

उत्तराखंड में शिक्षा व नेतृत्व क्षमता को बढ़ावा देने...

विज्ञापन

Topics

More

    उत्तराखंड सरकार की नई पहल: एक दिन के लिए DM और SP बनेंगे 10वीं-12वीं के टॉपर्स

    उत्तराखंड में शिक्षा व नेतृत्व क्षमता को बढ़ावा देने...

    भारत की स्टार स्मृति मंधाना बनीं नंबर वन महिला बल्लेबाज

    दुबई| अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) द्वारा मंगलवार को जारी...

    Related Articles