उधमपुर जिल्हे के दुडू-बासंतगढ़ इलाके में सुरक्षा बलों और आतंकियों के बीच शुक्रवार शाम मुठभेड़ हुई, जिसमें एक भारतीय जवान गंभीर रूप से घायल हो गया। जवान को तुरंत अस्पताल ले जाया गया, किन्तु उसकी चोटें घातक सिद्ध हुईं और उसने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया।
स्थानीय पुलिस, भारतीय सेना और विशेष परिचालन समूह (SOG) ने खुफिया सूचना के आधार पर यह सर्च ऑपरेशन शुरू किया था, ताकि वहां छिपे जैश-ए-होममद के तीन से चार आतंकियों को पकड़ा जाए। उनके घेराव की सूचना है, और खोज जारी है।
अधिकारियों ने बताया है कि मुठभेड़ ऊँची पहाड़ी इलाके में हुई, जहां इलाका सुरक्षा चुनौतियों के कारण जटिल माना जाता है। घटना से इलाके में सुरक्षा बढ़ा दी गई है और स्थानीय लोगों से सतर्क रहने की अपील की गई है।
यह मुठभेड़ उस समय हुई है जब जम्मू-कश्मीर में आतंकवाद-रोधी अभियान लगातार सक्रिय हैं, और राज्य में आतंकी हिंसा को रोकने के लिए सुरक्षा बलों की भूमिका को और महत्वपूर्ण माना जा रहा है।