UP में बीजेपी कार्यकर्ता की लाठीचार्ज से मृत्यु, दोषी पाए गए 11 पुलिसकर्मियों को सजा

गाजीपुर जिले के रुकुंदपुर गांव के निवासी 35 वर्षीय बीजेपी कार्यकर्ता सियाराम उपाध्याय (जोकु) की 9 सितंबर को नोनहरा पुलिस चौकी के पास बिजली संकट को लेकर चल रहे विरोध प्रदर्शन के दौरान पुलिस की लाठीचार्ज में मौत हो गई। घटना में 7-8 लोग घायल हुए, जिनमें सियाराम भी शामिल थे।

परिजनों और स्थानीय बीजेपी नेताओं ने पुलिस पर बर्बरता का आरोप लगाया और न्याय की मांग की। जिले के पुलिस अधीक्षक डॉ. इराज राजा ने घटना की मजिस्ट्रेटी जांच का आदेश दिया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में मौत की पुष्टि हो चुकी है।

प्रतिक्रिया स्वरूप, पुलिस ने 6 कर्मियों को निलंबित किया है, जिनमें स्टेशन हाउस ऑफिसर (SHO) वेंकटेश तिवारी, उपनिरीक्षक (SI) अवधेश कुमार राय, हेड कांस्टेबल नागेंद्र सिंह यादव, कांस्टेबल धीरज सिंह, अभिषेक पांडेय और राकेश कुमार शामिल हैं। इसके अलावा, 5 अन्य कर्मियों को लाइन ड्यूटी पर भेजा गया है।

बीजेपी जिला अध्यक्ष ओमप्रकाश राय ने मृतक के परिवार से मुलाकात की और पार्टी की ओर से हर संभव मदद का आश्वासन दिया। उन्होंने दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।

मुख्य समाचार

अगर आपने भी लोन पर लिया है अपना फोन, तो पढ़ें ये खबर

अगर आपने भी लोन पर अपना फोन लिया है,...

पीएम मोदी का मणिपुर से नेपालवासियों के लिए संदेश: ‘पुनर्जागरण का संकेत’

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार, 13 सितंबर 2025 को...

Topics

More

    Related Articles